Тема: Honda VFR800
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 14.11.2008   #34
VFR13
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для VFR13
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: г.Челябинск
Сообщений: 428
Вес репутации: 35 VFR13 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Snark Посмотреть сообщение
Эээ... Не знаю как на твоем выфере, но на моем плавного перехода от "не едет" к "едет" тупо нет. Имею в виду ситуацию, когда катишься по ухабам на скорости 5-10км/ч на первой передаче (а дорога такова, что темп езды постоянно меняется в пределах от 50км/ч вплоть до полной остановки). У ручки газа есть небольшой люфт, как и положено.. Так вот, когда этот люфт выбираешь, и открываешь дальше хотя бы на пару мм, тут-то и получаешь это самое РРРР! с резким подрывом. На выфере очень не хватает плавного низа для езды внатяг в ежесекундно меняющихся условиях, на грани остановки/троганья. И тут выбор небольшой - либо дергаешься так по кочкам, матерясь про себя, но при этом сохраняя подвеску в сохранности. Либо валишь быстрее, забив на все - но мотоцикл жалко, да и риск сильно возрастает.
Сибиха тоже в таких условиях была не сахар (слабые подвески, малый просвет, короткие передачи, весьма своеобразная кривая мощности). Но езда по ухабам была намного проще: до 4000об движок сибихи имеет очень малый момент с последующим быстрым его возрастанием, который и позволяет, играя газом, легко перебираться через рытвины и колдоебины со нужной в данный момент скоростью.
Разумеется, я вовсе не имею в виду, что выфер не может ездить по плохому грунту. Проверил - может, но с серьезными оговорками, которые я и попытался описать. В след. сезоне обязательно попробую залезть на нем в грязюку - уверен, там тяга на низах будет, наоборот, во благо.
Замечу, что не испытываю никаких проблем в пробках. То есть, вообще никаких. После маленькой 400-ки это ОЧЕНЬ приятно удивило
Для города вообще этот мотоцикл оказался очень приятен, особенно, если освоить технику быстрого разворота на маленьком пятачке (увы, этого я пока не могу).
Ну вот давай учись))) Если с ним подружиться он тебя всегда выручит
__________________
Кто не верит в другое пространство... тот не понел еще мот!
VFR13 вне форума   Ответить с цитированием