Тема: Honda VFR800
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 30.11.2008   #39
Меченый
не последний герой
 
Аватар для Меченый
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Хабара, второй
Сообщений: 87
Вес репутации: 32 Меченый чувствуется приятный человек
VFR 750f

расскажу про родителя VFR800 - Honda VFR 750f, рама RC36, выпускался с 90 по 93 год.
Куплен мною в апреле этого года во Владике (привет Андрею).
Из косяков при покупке были обнаружено отсутствие небольших кусочков бокового пластика. Зная о том что из себя представляет этот аппарат и ограниченный суммой до 100 т.р. - выбор был сделан.

Более того взял его не имея не только прав и с опыта езды на мотоциклах вообще в принципе.
Только отъездив пару недель в автошколе сдав экзамен и получив права сел на свой байк.
То что Mинск и VFR разные мотоциклы стало ясно через 10 метров от гаража.. недокрутил газа и непрогретый двигатель стал глохнуть на крупной щебенке, отжать сцепление не успел и даже хуже - зажал тормоз и 250 килограмовый байк после рывка заглох и несмотря на мои тщедушные попытки его удержать в первый раз оказался с ним на гравии... ОТсюда главный минус для новичка - V-образная четверка дает байку высоко расположный центр тяжести и как следствие большой момент при заваливании... по этой же причине катать его по поверхности с наклоном очень напряжно...
Время шло - бицепсы росли, научился на уровне инстинктов работать с ручкой сцепления и не хвататься за тормоз... но уроки на то и уроки.. пару тройку раз заваливал своего любимого выфера... на память о них остались царапины на пластике (в особенности страдает пластик районе передних поворотников)... правда должен сказать что пластик оказался очень крепким, кроме царапин ни одной трещины не было...итак второй минус - страдает пластик при падениях
Самое забавное, что больше недостатков не могу припомнить... было дело бабахнулся в грязь при форсировании грязевой распутицы... но аппарат ясно дело не для этого рассчитан... асфальтовый дальнобой - его стихия... хотя должен заметить меньше в грязь лазить я не стал, и лужи и гряз до подножек форсировал не раз и не два...
Про консольный маятник задней подвески думаю и рассказывать не надо - удобно и быстро можно снять колесо в дальнобое.. тьфу-тьфу-тьфу не пригодилось...
Посадка на аппарате очень удобная, было дело за день сгонял до комсы и обратно... в общем часов 12 провел на байке... 900 с копейками километров откатал... тяжело было с непривычки, но вполне нормально для непривычного к долгим прохватам чайникам, как я...
Еще про дальнобой.. теперь плюс 250 килограммов - аппарат едет как по рельсов.. сноса или нет или он настолько минимальный что не требует каких то особых навыков чтобы не терять равновесия.
Об обгоне на трассе - особенность V-образного двигателя плавность работы во всем диапазоне тахометра (сразу скажу за десятку крутил ради интереса всего раза 2-3)... Так вот байк выстреливает с любой отметки тахометра... обгон любого автотраспорта на любой скорости проходит за 2-3 секунды... и далее на вкус и цвет... при желании
можно, как в фокусе, легко превратиться для водителя в маленькую точку на горизонте... скорость в 180 байк набирает лихо - на 6-й передаче в районе 7-8 тыс, то есть крутить можно еще дальше до 11 еще можно, но мысли об отсутствии потомства и неготовности к встрече с Всевышним останавливали меня от ненужных геройств.
В свечку аппарат не становится, из-за длинной базы и центра тяжести смещенного к передней вилки, я считаю это больше достоинством, чем недостатком.
Места для пассажира более чем достаточно - знаю не по наслышке.. познакомился с своим байком я именно на пассажирском сидении. Поверьте, ручки сзади для пассажира вещь очень нужная и полезная =) Бараха назад помещается много, есть куда крепить.
Про коробку скажу стандартно, как в журнале МОТО "работает четко, без нареканий"
Свет ближний дальний работает так как и должно быть... неудобств не было.
Лично для меня этот байк стал эталоном спорт-туриста... да, есть цепь, которую надо смвазывать 300-400 км, но это по большому счету не сильно напрягает. В остальном оценка 5 из 5 возможных. ИМХО модели Выфера после 97 года потеряли туристистическую направленность, отходя от туристического мотоцикла в графу спорт.
Некоторые особенности именно Моего экземпляра:
по документам 1994 год, но модель рамы RC36, думаю что 93 год.
Цвет черный, убраны клипоны - поставлен удобный в дальнобое руль Рosh, тюнингованы шланги переднего тормоза, не родной выхлоп, "золотая" цепь, "хитрый" усиленный замок зажигания, поставил уже в Хабаре сигналку "Star Line", иммобилайзер.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0600.jpg
Просмотров: 427
Размер:	95.5 Кб
ID:	9332  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0601.jpg
Просмотров: 310
Размер:	97.4 Кб
ID:	9333  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0602.JPG
Просмотров: 187
Размер:	60.3 Кб
ID:	9334  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0594.jpg
Просмотров: 338
Размер:	94.6 Кб
ID:	9335  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0604.jpg
Просмотров: 423
Размер:	92.9 Кб
ID:	9336  
Меченый вне форума   Ответить с цитированием