Тема: Honda Rebel
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 01.12.2007   #2
Оля
Susleg
 
Аватар для Оля
 
Регистрация: 22.05.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 535
Вес репутации: 40 Оля чувствуется приятный человек
ну наконец-то появилась такая тема! сейчас я все расскажу : )
Honda Rebel 250 - мой первый мотоцикл, каталась на нем 2 года.

Ребел - это отличный мотоцикл для начинающих любителей чёпперов, отлично подходит для девушек и новичков. Но если медленная, спокойная езда на чеппере вас изначально не устраивает, лучше сразу искать другой мотак - дорожник, эндурик, спорт...
Ребел - маленький и легкий мотоцикл, поэтому он удобный мотоцикл для людей ростом не выше 170 см и не слишком тяжелых. Ребел весит около 140 кг, высота по седлу 67 см.
Здесь есть плюсы и минусы.
Плюсы - с ним легко можно справиться в любой ситуации, удержать от падения, вытащить на плохой дороге. С легким мотоциклом все легко : )
Минусы - его сдувает на трассе - сильный встречный ветер и он уже не едет, боковой ветер тоже хорошо ощутим, и дорогу он держит не так хорошо, как мотоциклы, которые потяжелее. Хотя с его скоростями это не проблемы.
Отличная развесовка и конструкция. Этот мотоцикл практически невозможно уронить, достаточно просто сидеть на нем, даже не придерживая руль, и он уже не падает. Вилка не слишком наклонена, как у многих чепперов, поэтому она никогда не заламывается, он легко рулится на маленьких скоростях. Передние подножки не сильно вынесены вперед, и это тоже удобно. Как говорит мой муж - ездить на Ребеле просто, как на велосипеде : ))) вообще, муж был против того, чтобы я ездила на мотоцикле, но увидев Ребел и прокатившись на нем, понял, что с этим мотоциклом можно за меня не беспокоиться : )
По скорости - по трассе хорошо едет 110 км/ч, но разгоняется очень медленно. Максимум, что я на нем ездила - 130 км/ч. Это все, на что способен его 250-кубовый двигатель.
Есть еще плюсы:
Удобная посадка, благодаря которой не устаешь, даже если долго едешь, даже при длительных спусках и подъемах.
Хорошая проходимость - мотоцикл достаточно высокий и очень легкий, на нем можно запросто съехать с асфальта и проехать по плохой дороге, бездорожье его не пугает.
Очень экономный расход бензина - можно спокойно ехать на большие расстояния и не думать о ближайших заправках. Одного бака хватает, чтобы доехать из Владивостока в Находку, не переключаясь на резерв, хотя бак всего 9 литров.
Мотоцикл очень простой в обслуживании - минимум обслуживаемых деталей, нет фильтра на масло, аккум можно снять за 2 минуты : )

Honda Rebel - очень хороший маленький мотоцикл : )

Последний раз редактировалось Оля, 01.12.2007 в 18:55.
Оля вне форума   Ответить с цитированием