Показать сообщение отдельно
Непрочитано 25.06.2007   #1
Guerrilla
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Guerrilla
 
Регистрация: 15.03.2005
Адрес: Германия, Дюссельдорф
Сообщений: 1,429
Вес репутации: 43 Guerrilla чувствуется приятный человекGuerrilla чувствуется приятный человекGuerrilla чувствуется приятный человек
Yamaha Fazer FZS 600S

Наконец-то выбрал время (на работе) и решил написать про свой байк – YAMAHA Fazer FZS 600S модель 2000 года.

Небольшое предисловие ...

Задался целью купить байк ... начал копить деньги ... Хотел покупать себе Бандита 600, так как у двух коллег такие аппараты и они их нахваливали уж очень. Да и внешне Бандит мне нравился. Но Зага (спасибо ей большое) меня спросила – «А почему не Fazer’a ... он получше Бандита будет ???» ... Кто такой Fazer я не знал в то время ... но решил поискать инфу и фотки в Нэте ... Гугл выдал мне достаточное количество информации для размышления ... и почитав технические характеристики, посмотрев фотки (внешний вид для меня имеет большое значение) определился с выбором – Fazer 600 !!! Многие говорили что Fazer очень хорош в качестве первого байка ... т.е. как раз то что мне надо было!!!

Там же в Нэте и был присмотрен мой мот за первоначальную цену в 3.200 Евро с пробегом в 33 тысячи ... С кентом был проведён осмотр мотоцикла, который дал заключение что байк в идеальном состоянии. Новые тормозные колодки, новая цепь, новая резина ... ну и кстати сторговался до суммы 2.800 ...

Ну теперь что касается самого мотоцикла YAMAHA Fazer FZS 600S модели 2000 года.

Технические характеристики:

Двигатель: объём 599 см3, водяное охлаждение, 4х тактный, 4 клапана на целиндр, 95 hp (70.8 kW) @ 11500 rpm, крутящий момент 61.2 Nm (45.1 ft. lbs) @ 9500 rpm.
КПП: 6-ти скоростная, цепь.
Колёса: перед - 110/70-17, зад - 160/60-17, передний тормозной диск с 2х сторон диаметром 298 mm, задний одиночный 245 mm.
Высота сидения 790 mm, межосевой 1415 mm, объём бака 20 литров, сухая масса 189 кг.
Номер модели 5DM7, 5DMA

Индекс S после кубатуры (600) означает трёх-цветную гамму ... в моём случае Красный-Чёрный-Белый ... такая расскраска мне очень симпатична чем однотонная.



Имеются ещё несколько цветовый вариантов: золотистый-чёрный-серебренный; чёрный и серебристый



Наличие ветрозащиты очень помогает на Автобанах. Только оригинальное стекло было для моего роста (190) не очень эффективным, поэтому я его заменил на туринговое, которое обеспечивает очень хорошую защиту от ветра даже на скоростях за 200.



Оригинальнае зеркала так же плохо подходили под мой рост, так как задний обзор закрывался моими плечами ... В Луисе купил новые зеркала, которыми очень доволен.



От многих слышал что коробка переключения передач на всех Ямахах «с похрустыванием». Что-то в этих словах есть ... но мне КПП нравится ... никаких проблем с переключением у меня нет ...

YAMAHA Fazer считается Спорт-Туристом. Посадка даже для моего роста очень удобная ... не сильно вертикально и не сильно в наклоне как на спорт-байках. Так же посадка для пассажира на модели с 2000 года улучшена по сравнению с ранними моделями.

Пару слов про ближний/дальний свет ... На Fazer’е стоит 2 лампы: ближний и ближний/дальний свет ... почему-то в оригинале при ближнем свете горит только одна (правая) сторона и в тёмное время суток освещение проезжей части довольно слабое ... поэтому поискав информацию на форуме сделал небольшую модификацию и теперь у меня горят обе стороны. Кому интересно как сделать такую модификацию смотритет тут: http://www.moffmeister.co.uk/fazer/h...ht/fazerhl.htm

95 лошадей в двигле чувствуются очень даже хорошо на любой передачи ... даже на 6й при скорости 180 ... стоит ещё малость поддать газу чтоб почувствовать тягу и заметный набор скорости ... На спидометре максималка обозначена цифрами 260



... из чтения форума Фазероводов выяснилось, что народ разгонялся до 240-245 максимум ... я лично смог разогнаться до 230 по спидометру и это был не предел возможностей мота ... просто свободный участок Автобана закончился скоплением медленно ползущих (по отношению к моту) автомобилей ... пришлось активно тормозить ...

Кстати по поводу тормозов ... тормоза на этой модели стоят с R1 (на сколько я знаю) ... очень хваткие ... тормозят очень круто ... главное не переборщить !!!

Малость раздражает наличие смотрового окошечка на бачке с тормозухой, которое не видно когда сидишь на мотике, так как оно с противоположной стороны !!! ... Кто придумал на Ямахах такое положение окошечка, фиг его знает чем он думал !!! ... И почему бы не поставить пластиковый бачёк как на Спортах ... уровень тормозухи был бы виден с любой стороны !!!

Расход бензина 6,5 (максимум 7) литров на сотню ... что по сравнению с другими мотами очень даже удовлетворительно. Бензин заправляю 93й.

До сотни на время не разгонялся, но при «старте» со светофора (есть у меня один такой в загородной зоне с ограничением скорости в 90 км/ч) при переключению на третью передачу скорость уже зашкаливает за стольник ... т.е. ускорение очень приличное и это меня радует.

Так же очень радует наличие центральной и боковой подножки – хорошо придумали !!!


... Кстати на боковой подножке стоит концевик, который контролирует её положение и при попытке проехаться с неубранной боковой подножкой электроника выключит работайщий двигатель. Тоже очень хорошее решение.

Ничего негативного про свой байк сказать не могу (за исключением пары вышеописанных мелочей) ...

Доволен всем: посадка удобная, двигатель мощный, ходовая не сильно жёсткая и не сильно мягкая, мот лёгок в управлении и очень подходит в качестве первого байка. Ну и внешний вид очень «привлекательный» (на мой взгляд)

Если у кого-то есть вопросы, пишите, постараюсь ответить.

С уважением,
Алексей

З.Ы. Ну и можно ещё фотки посмотреть на моей страничке: http://bike.slonhome.com
__________________
Любишь кататься - люби и катайся !!!

Последний раз редактировалось Guerrilla, 22.08.2007 в 06:48.
Guerrilla вне форума   Ответить с цитированием