Показать сообщение отдельно
Непрочитано 04.06.2015   #1
АРХИТЕКТОР 88
М58-RIDER
 
Аватар для АРХИТЕКТОР 88
 
Регистрация: 12.07.2012
Адрес: Россия,28RUS - 79RUS
Сообщений: 1,832
Вес репутации: 27 АРХИТЕКТОР 88 чувствуется приятный человек
Очень давняя мечта...

Не знаю откуда и почему, но в далёком теперь уже 1999 году, када началось увлечение мотоциклами, - сразу понравились мотоциклы с широким колесом сзади и тонким спереди, глубокой седушкой-ступенью,все в хроме. Тогда я не знал, шо то - чоппер. Через 5 лет пришёл устоявшийся нынче вкус, выработался идеал - короткие крылья, высокий руль, минимум обвеса,в идеале - эгоист. В 2012 был построен чоппер этого идеала на базе Днепра. Был счастлив и доволен абсолютно всем, но тогда подумалось - будет импорт, будет также,а может и лучше. И вот этой зимой мечта была воплощена матерьяльно. Много было перерыто инт-магазинов,аукционов,как раз в момент взлёта доллара,и было совершенно ясно - всё надо делать самому,максимально практично,качественно,с разумными технико-геометрическими характеристиками. Работал в межсезонье,в полутёплом гараже,на коленке,по выходным,с перерывом в 2 и даже 3 недели... Небольшой заработок очень ограничивал бюджет, постарался сделать всё максимально добротно, с учётом того,шо буду ездить много,далеко и долго. Да,с таким рулём (забегая вперёд) это возможно!На вышеупомянутом Днепре руль был 60 см, тут - 55. Мне удобно тока с такими рулями. Всё долго и тщательно, по нескольку раз промерялось. Касательно монокофра и выноса номера - делал чертежи, по ним - бумажные макеты, и тока потом - воплощение в металле. Рассчитывал тока на себя. Со сваркой помог тесть, с покраской деталей (у меня не было времени и места) - тоже он. Спасибище ему. Итак, кратенький список довольно скромного хирургического вмешательства:
1. Его Величество Руль 55 см, полированная нержавейка - кастом-мастерская "Демоны Спокойствия", Пермский край. Парни мгновенно просекли чё я хочу, спецы! Исполнение идеальное.
2. Тросы - удлиннены самостоятельно двумя матёрыми токарями, один из них - мой батя. Спасибо тебе, батя! За ювелирно выточенные бобышки, за тросики, за пайку и сращивание рубашек! Тросы работают идеально.
3. Тормозной шланг - ПМК Биробиджан. Спасибо людям, которые согласились помочь, не просто изготовили ювелирно, а провели его испытания. Всё безупрёчно!
4. Эл. проводка - удлиннил всё сам. Всё сработало с 1 раза.
5. Переднее крыло - бывшее заднее крыло Днепра. Моего) Лекалы, разметки, обрезка... Сварочные работы крыла - тесть. Шпаклевание, покраска - я.
6. Боковой монокофр - я) После увиденного на ибэе стоимостью от 8 до 12 тыщ, ноги сами пошли в строительный магазин. Склёпан из жести 0,5мм, стыки тщательно гидроизолированы, внутри обклеен пенофолом 2 мм в 2 слоя. Снаружи обклеен кожвинилом, 880 руб/п.м., в итоге под ключ - 1500 руб.
7. Вынос номера - давно имеющийся 2мм металл. Сварочные работы - сантехники с моей работы - спасибо им за терпение,я их одолел с наждаком, болгарками,сварками,шлифовкой этого изделия. Делал всё сам, но их инструментои и у них на работе,т.к. там тепло). Всё шо светится на номере - придумал сам - подсветка,габарит,стоп - всё чётко увидел в одном из зимних снов!!!! Особенно горжусь подсветкой, шикарный козырёк которой - кусок малярной ванночки! Рамка под номер - покупная. Переделанная.
8. Заднее крыло - сток. Вымерено и обрезано. Поворотники в крыле - китайческие. Отверстия вымерены шоб пассажир не снёс каким нить макаром.
9. Задняя эл. проводка - удлиннена, разделена и перенесена на маятник само собой, всё строго поцветам как спереди, так и сзади. Вся проводка под крылом собрана в гофры, прихомучена к раме, колесо само собой не достанет.
10. Крепёж - оч многий крепёж обвеса заменён на нержавеющий усиленный сферический под 6-гранник.
11. Прочее - сидуха задняя снята, подноги тоже, НО! Всё для пассажира предусмотрено (подноги я имею ввиду) - монокофр не мешает! Выносные ноги - МОТОПИТЕР, зеркала - китай, с виброгасительной резинкой по периметру зеркала.
ГЛАВНОЕ: по рулю сразу отвечу наверно всем - ДА, удобно. НЕТ, не устают. ДА, шоб подмышки сухими были.



























__________________
"Ложь успевает обойти полмира, пока правда одевает штаны"
АРХИТЕКТОР 88 вне форума   Ответить с цитированием