Показать сообщение отдельно
Непрочитано 20.04.2013   #14
Sm!)e
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Sm!)e
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: A galaxy far, far away
Сообщений: 218
Вес репутации: 25 Sm!)e чувствуется приятный человек
Ога ога, щас я тоже свои пять копеек про эфсэмото добавлю. Заказывал комплект экипа, а именно черепадла(итальянская, качественная, долго продающаяся), наколенники форсфилд, нажопник бронированный альпайнстарс, очки солнцезащитные. Все заказал, все оплатил, и как добропорядочный российский сэр, измученный ибэйем, стал ждать. Но, как говорится, время идет, ничего не меняется. Написал в службу поддержки, мол уважаемые бюргеры, не соблаговолите объясниться? Ответ пришел дней через пять... На плохом инглише что-то вроде черепадлы нет в наличии, надо ждать. Ну надо, так надо. Прошел месяц... Мне высылают первую часть, черепахи так и нет. Проходит еще месяц, и о чудо - черепаха появилась в наличии. Еще один месяц черепаха лежала на границе. Не спрашивайте что она там делала столько времени, можно только пофантазировать на эту тему. И вот наконец оно - радостное событие! Открываем коробку и... не та! Другая модель! Притом, что такой модели, на момент заказа, даже нет в каталоге. Долгая и трудная переписка, с ответами через 4-5 дней, приводит ко фразе "высылайте взад", но вопрос "за чей счет?" сводит и без того хлипкое взаимопонимание на нет. Вот вроде не обманывали, вроде и прислали, но только впечатление такое, что им на все и на всех начхать. "Перепутали? - да и пофиг. Делайте что хотите" - Такого я еще нигде не встречал. Да цены низкие, да выбор огромен, но это такая экип-рулетка, как будто мало с почтой проблем. Не знаю кто как, а я больше туда ни ногой. Ну или что-то недорогое можно заказать, что не жалко будет если что.
__________________
May the beer be with you!
Sm!)e вне форума   Ответить с цитированием