Показать сообщение отдельно
Непрочитано 01.04.2013   #4
Tolich
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Tolich
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Удомля
Сообщений: 1,953
Вес репутации: 33 Tolich чувствуется приятный человек
Salento. Долина пальм Cocora. Итальянские приключения



От Сali до Salento около 250км
Выехал рано, нравится мне поутру ехать.
В 11 был в Саленто, заселился в хостел - 16 000песо
Джипы в долину ходят из города в половину каждого часа, из долины каждый час.
Запарковал мотоцикл, собрал рюкзак и на 11-30 поехал,
Заселится все равно раньше не получится, чекаут в 13-00 и комнаты все заняты.
Занял последнее место в первом джипе. В последний момент запрыгивают две итальянки. Место нашлось только для одной, со второй поменялся и поехал снаружи на подножке, так даже интереснее, поснимать можно.
Приехали. Народу много вперемешку с лошадьми. можно пройти тропу на лошади за отдельную плату. У меня свой конь, поэтому даже не интересовался. Прогуляться ножками интереснее. Расплатились за перемещение в долину по 3000 песо с носа.
Идем втроем с итальянками. Они живут и работают в Баранкии.



Дорога раздваивается - направо вниз, куда ведут лошадей с живым грузом
и прямо куда движет весь народ. Останавливаемся спрашиваем у гида, что куда. У меня одна прегунта - где нет всех этих толп?
Уходим с дороги направо через заборчик.



Дорога на гору - туристов почти нет, все идут с другой стороны по другому маршруту.
Пока дорога, идем нормально, виды классные, ходится через забор по долине свободно, никому ты не нужен.
Потом началась тропа. Легкая, но итальянки оказались вообще никакие на походы. Тропа грязная, растоптанная лошадьми.
На горку поднялись, около 5 км. Наверху casa где можно перекусить, подают традиционно шоколад с молоком и соленым сыром. Я попросил чегонить потяжелее, нашлось мясо с рисом.
10 000 песо за еду и какао с сыром.





Начали спускаться, немного прошел дождик и тропа с камешками, чикас итальянас совсем не идут. Тропа проходит по лесу, больше похожему на сельву.
Доходим до реки, и идем еще 1км по лесу вверх, в casa - дом, где подают шоколад с сыром и много колибри. И тут же хостел, место классное и всего 15000песо - 8$.
Пошли обратно, начинает темнеть. Чикас в пляжной одежде и обуви.



Одна сдалась и пошла в шлепках по грязи со словами - я хочу жить, не важно что я буду грязная
К месту откуда отходят джипы поднялись уже в темноте. Джип стоит только один пустой и без водителя, спрашиваем в кафе, говорят что вряд ли будут еще джипы. Чикас никакие, ждем хозяина пустого джипа, через полчаса появляется. Ценник 26 000песо независимо от количества людей. В Саленто приезжаем в 19-30
В 21-30т встречаемся ужинать и по пивку за хорошую работу. Народу очень много, вся площадь в кафешках, в церковь не зайти - переполнено. Семана Санта.



камера так отработала



Последний раз редактировалось Tolich, 02.04.2013 в 06:30.
Tolich вне форума   Ответить с цитированием