Показать сообщение отдельно
Непрочитано 20.03.2016   #26
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Вес репутации: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
№ 16

Рыцарь подъехал к драконьему логову и закричал, что было сил:
- Э-ге-гей! Выходи, дракон!
Из глубины пещеры донесся слабый стон: чудовище пробуждалось ото сна. Потом стон сменился хриплым дыханием, слышимым все яснее – дракон выходил из своего логова под яркое полуденное солнце. Рыцарь отъехал немного назад и почувствовал, как от волнения ладони его увлажнились. Чтобы успокоиться, он крепче сжал рукоять своего меча.
Хриплое дыхание слышалось почти рядом, еще мгновение – и стала видна голова дракона, вся усеянная шипами и роговыми пластинами. Огромное тело скрывалось в пещере. Чудовище шумно выдохнуло и огляделось.
- А, рыцарь… - сказал дракон, заметив всадника, - Ну, зачем пожаловал?
- Ты знаешь, что за принцессой, - крикнул рыцарь в ответ.
- Не стоило ради принцессы будить меня в такую рань – не люблю я солнце, надо было приходить на вечерней заре. Но раз ты уже здесь, то подожди немного, - с этими словами дракон скрылся в пещере, оставив рыцаря на солнцепеке.

Прошло минуты три – и снова в темноте логова заворочался дракон, продвигаясь к выходу. Рыцарь опять испытал то же напряжение, что и в первый раз. Чудовище почти показалось, но впереди него бежала тоненькая красивая девушка. Рыцарь смотрел на нее во все глаза, не веря тому, что видит – молва не сумела описать всю прелесть, всю нежность принцессы, слова оказались бессильны передать сотую долю той красоты, какою обладала девушка. Он неуверенно улыбнулся, когда она, выбежав из темной пещеры, с любопытством уставилась на рыцаря.
Вслед за принцессой вылез и дракон: полностью, до длинного своего хвоста, украшенного рядами шипов. Он отошел в сторону, и тотчас из пещеры вышло еще несколько девушек, в богатых платьях, каждая красивее предыдущей; были здесь дочери севера с голубыми глазами и кожей белой, как снег на их родине, были знойные, темнокожие эфиопки, томные хеттянки, девушки из далекой Индии, про которых идет слава, что они заставляют кричать мужчин от наслаждения. Все они щурились на яркое солнце, хихикали между собой, разглядывая всадника. Рыцарь, опешив, переводил взгляд с одной на другую.
- Ну, какую берешь? – спросил его дракон, - Только быстрее выбирай – я спать хочу.
- А они все принцессы? – переспросил рыцарь.
- Обижаешь, - ответил дракон, - Я других здесь не держу, все девушки похищены из королевских дворцов, на что есть соответствующие бумаги.
- Да верю я, верю, - поспешно ответил рыцарь, - Я просто так спросил…Сам царского рода, вот и в жены хочу принцессу получить. Можно мне вот эту, беленькую? – он указал на одну из девушек.
Выбранная принцесса вышла вперед и потупила взор в землю; щеки ее пылали от смущения, а на губах блуждала улыбка.
- Хороший выбор, - одобрил дракон.
- И… вот эту, черненькую, тоже…
- А ты уверен? – с сомнением в голосе спросил его дракон.
- Прости, забыл предупредить, - пояснил рыцарь, - Я сын шейха.
- А, тогда понятно, гарем набираешь. Можно и черненькую. Денег у тебя хватит?
- Конечно! У моего отца несколько нефтяных скважин.
- Ну, тогда я предложу тебе за полцены еще эту рыженькую. Хорошая девица! Для полного, так сказать, комплекта.
__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием