Показать сообщение отдельно
Непрочитано 21.03.2016   #36
Эльф085
Гуляю тут...
 
Аватар для Эльф085
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Альфа-Центавру знаешь? Тамошние мы...
Сообщений: 3,320
Вес репутации: 28 Эльф085 чувствуется приятный человек
№ 23 мини-сказки

- Ты зачем съел этого нового рыцаря?! - топнула ножкой принцесса. - Он был хороший!
- У него на кирасе был выбит серийный номер. Мелкими цифрами, вот здесь, - дракон показал на себе. - Но у меня хорошее зрение, я разглядел. 0297-4518.
- Ну и что?
- Сложи цифры. Слева и справа суммы одинаковые. Счастливый номер, надо съесть.
И дракон блаженно зажмурился.

**************

- Ааа! - закричала принцесса. - Чудовище, ужасное чудовище!
- Кто? Я?! - изумился дракон. Пошёл к зеркалу. В зеркале всё было как всегда.
К обеду дракон не спустился, и к ужину тоже. Его одолела депрессия.

**************

- Ты не моя бабушка! - строго сказала принцесса.
- И никогда этого не утверждал, - согласился дракон.
- Тогда что ты делаешь в её кровати? В её ночной рубашке и чепчике?
- Я её косплею, - важно сказал дракон. - А ещё я поел из её миски и сдвинул её стул. Ты не дёрнешь меня за верёвочку? Я совсем запутался в этих завязках.

**************


- А правда, - спросила принцесса, - что нельзя смотреть в глаза драконам?
- Строго говоря, нет, - сказал дракон. - Например, для грифонов или единорогов это совершенно безопасно. Но вам, людям - нельзя. Наш взгляд подавляет вашу волю за считанные секунды и подчиняет навсегда.
- Не может быть, - усомнилась принцесса. - Надо проверить. Я вызываю тебя на состязание в гляделки!
- Ты... что? - опешил дракон. - Я же только что сказал - нельзя! Ты даже не нимфа и не дриада. Нельзя!
- Никаких нельзя! - топнула ногой принцесса. - Всё-таки я тут принцесса, и ты обязан меня слушаться! Гляделки! Сейчас! Немедленно!
- Ну... ладно... - сказал дракон. - Но если что - вся ответственность на тебе.
Они уставились друг другу в зрачки. На второй минуте дракон мучительно покраснел и отвёл взгляд.

**************


- Ну ладно, я сдаюсь! - сердито сказала принцесса. - Я тебя не нашла, выходи!

Лужайка под её ногами собралась складками и приподнялась. Принцесса шлёпнулась. Кусты сложились перепончатыми крыльями, рябина стряхнула маскировочные веточки и изогнулась хвостом, пруд растёкся блеском по чешуе. Дракон аккуратно поймал в пригоршню скатившуюся с его бока принцессу и поставил её на траву - настоящую, слегка примятую траву.

- Опять твои штучки! - возмутилась принцесса. - Так нечестно! В прятки прячутся где-нибудь, а не вместо чего-нибудь. Я же так не умею!

- А кто в прошлый раз притворился скульптурой в фонтане? - возразил дракон. - Бронзовой! Обнажённой! Хорошо, что твоя мама не видела...

- Мама видела, - сказала принцесса. - И папа, и ещё пятеро рыцарей. Целый час мимо фонтана туда-сюда ходили и гадали, куда я делась. Мама ещё велела слугам меня отполировать, но тут ты меня нашёл.

**************


- Любовь - в сердце! - уверенно сказала принцесса.
- Вы, люди, так думаете? - удивился дракон. - На самом деле всё не так. Удовольствие от секса - в спинном мозге. Романтические чувства - в головном.
- Точно?
- Точно. Моя старшая кузина - трёхголовая. Такой запутанной личной жизни я больше ни у кого не видел.

**************

- Неправда, - сказала принцесса. - Это не свет в конце тоннеля, это огонь в твоём брюхе! И закрой, наконец, рот.


__________________
Конечно, я могла бы с Вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы)))...
Эльф085 вне форума   Ответить с цитированием