Показать сообщение отдельно
Непрочитано 13.08.2017   #51
romeos76
Новичок мотофорума
 
Аватар для romeos76
 
Регистрация: 05.07.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 28
Вес репутации: 0 romeos76 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от kaigan Посмотреть сообщение
тож прям интересен этот детектив
Мож появится автор.
Еще интересно по глушакам, сток или нет, с лямбдами или первой модели?


Это прогревочные обороты, если снять воздуховод с блока заслонок, видно верхние, прогревочные, управляются электромотором, сбоку такой черненький Вообще их снять бы, полностью, промыть, почистить заслонки все, посмотреть на отверстия форсунок, капнуть по капле масла на оси заслонок, посмотреть на шланги до вакуумсенсоров.
Спасибо за внимание к моей проблеме. Она не исчезла. Крайний раз катал в Находку. Выехал из дома и без остановки ехал до Артема. Решил через город. Замедлился перед поворотом с постоянной скорости 90-100 до 5-10 км/ч и.... заглох как обычно. Накатом завелся. Короче не хочет после долго высоких оборотов холостые держать. Нужно 2100 не ниже. Теперь по вашим вопросам. Глушаки стоковые, не прямоток, без лямбд. Форсунки снимал, отдавал чистить ультразвуком. Шланги вакуумсенсоров не потресканы, надеты плотно. Заслонки полностью я не снимал и не чистил, но на взгляд копоти я не заметил, двигаются электромоторчиком без заеданий. Датчик, управляющий заслонками, регулировал по овальному отверстию, т.к. при полностью закрытом газе не соответствовало сопротивление (в мануале прописано сколько должно быть при полностью открытом и полностью закрытом). Только теперь сопротивление на полностью открытом стало меньше. Но так как проблема не исчезла, то эти манипуляции оказались напрасными.
romeos76 вне форума   Ответить с цитированием