Показать сообщение отдельно
Непрочитано 08.01.2018   #2
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Вес репутации: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Эндурист Посмотреть сообщение
Задумка такова: делается ДКП на какого-либо человека, с этим ДКП я иду в гибдд, говорю что мото продан и мне более не принадлежит. Они аннулируют регистрацию и подают номера в розыск. Делается ДКП от человека, которому я продал мото, обратно на меня. Далее я езжу по ДКП без ТО, страховки и транспортного налога. Остановят меня, снимут номера и поеду дальше, так как на регистрацию мне дается 10 дней. Как эти 10 дней превратить еще раз в 10 и так далее, все прекрасно знают. Схема рабочая?
С буя ли они номера в розыск подадут? Они на основании ДКП просто снимут мот с учета и ты перестанешь быть собственником.И если покупатель " Вася Верёвкин",который "якобы" купил и обещался переоформить но гад такой не сдержал слово и вот идут,де,тебе табульки по налогам которые ты платить вовсе не обязан,тогда ГИБДД аннулируют регистрацию на тебя как собственника,и мот виснет в воздухе до тех пор пока Вася не явится в РЭП,заплатит штраф и поставит мот на себя.По сути тогда ты сам себя
Если же Вася реально существующий перец-жена,мать,отец,друг,не важно,то "продавай" ему мот, он поставит его на учет на себя и потом "продаст" тебе по ДКП от руки.Вот ими запасись и меняй каждые 10 дней да катайся.

Но может ты конечно можешь написать ДКП между тобой и супругой а от имени супруги выписать доверочку. Представляю историю которую ты будешь рассказывать гайцам и их физиономии.Хотя...Дане чушь.Штраф за не постановку схлопочешь на месте,как пить дать.Проще ездить без номеров как я.Права и Техпаспорт+усы и хвост.
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием