Показать сообщение отдельно
Непрочитано 19.11.2019   #21
Mishutka
Беспечный ездок
 
Аватар для Mishutka
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Москаль
Сообщений: 3,339
Вес репутации: 150 Mishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всем
Из воспоминаний очевидцев.

Cherepaha
Катунь в этом году, того сказочно-бирюзового цвета, каким я запомнил её оказавшись тут впервые в 2002-ом.
Все последующие разы, она не хотела показывать свою настоящую красоту и в этот раз, все таки это сделала. Прозрачная, ледяная и этот потрясающий цвет. Охонь!
)Кстати, в этом дне, единственный, настоящий костёр этого путешествия!
Дальше, только горелка

О.Максимов
Знакомый уже аэропорт Барнаула дружелюбно встретил нашу делегацию и приютил ненадолго,
в ожидании открытия ближайшего макдака, который решили посетить перед получением мотоциклов.
Работники там вообще без фантазии.
Основной зал открывается в 7 утра, мы приехали в 6:30, в окошко мак-авто без машины еду не выдают.
Мы уже и гудели и изображали звук мотора, пытались крутить воображаемый руль, не прокатило.
Хорошо местные ребята помогли, прокатили на своей машине мимо окошка заказа.
Стоим, курим.

Lotos
Самому захотелось проехать, но Алтай далеко и конечно в одно лицо особого желания ехать не было,
а с попутчиками не складывалось, так дело дотянулось до августа 2019 г.
И вот я в Тюнгуре, выехали за поселок по дороге вдоль Катуни, река все время по правую сторону.
Километров 20 промчали по грунтовке, потом два неглубоких брода, после второго Тропа разделяется на Верхнюю и Нижнюю.

За вторым бродом Володя Че показал направление влево - верхняя Тропа, нижняя, более трудная прямо, по ней уехал Сергей Иванов.
По крутизне склона понял, что только надо на 1-й, стартанул на 2-й передаче,
но под верхом пришлось переходить на 1-ю и дать "форсаж" - выехал.
Андрей ПГ потом рассказывал, что покорил сей "бугор" только с третьей попытки
- тяжела Хонда-XR-650 для гор, а у нас уже начались настоящие горы.
По угадываемой тропке помчал вслед за Гариком, но куда за ним угнаться.

Проехал ходом с пол километра вышел на крутейший склон по которому, как лезвие бритвы, проложена узкая пешая тропка.
В принципе если ехать на вело или идти пешком - ничего сложного. Но на мотоцикле?
Не дай Бог потеря равновесия и справа от тебя склон, с которого улетишь вниз и хрен кто остановит или поймает.
Метров 500 еду в состоянии "грогги" - руки вспотели до мокроты, волосы на голове словно водой кто облил.
Доехал до поворота, приостановился, снял перчатки, они правду стали мокрыми - вот так волнение и перепуг.
Точно, никогда так в жизни на мотоцикле не пугался.
Дальше еще с километр такой же тропы по "лезвию бритвы" - мои самые трудные пару км на Тропе.
Внизу шумит Катунь - хотел Тропу, получи перепуг вместо Тропы и вправду адреналин зашкалил.

Потом крутой склон закончился и дальше началось все, как в конце июля в Карпатах
- спуски, подъемы, камни, корни.
На одном участке догнал Андрея ПГ и Олег Максимова, Олег поехал дальше,
Андрей застрял на камнях - спешился и помог выехать.


Andr PG
Проснулся утром, голова не болела. Собрав свои пожитки и позавтракав мы отправились вперёд.
Еще неуспели выехать на дорогу как произошел один курьёзный момент.
В том месте где грунтовка выходит на дорогу, ну как дорога: разбитое и покрытое ямами покрытие, дежурил постовой.
Он безжалостно штрафовал всех кто выезжал на полосу встречного движения, налево.
А тут мы, выезжаем и прямо перед машиной доблесного сотрудника и едем через две сплошных, а он там народ окучивает.
Чесно говоря я даже не придал этому значение. А некоторые не нарушили правила, и проехали до разворота.

Подъем на тропу был довольно затяжной и крутой. Ну конечно же я упал разочик,
а то что Лотос написал это враньё, что я там типа кувыркался.
Авторитет себе зарабатывает, за чужой счёт. Не смог я Олега Обьехать.
А космонавт пошёл нижней тропой, всех обогнал.
__________________
С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку
www adv-shop ru - запчасти, которые любят ваши приключения!

Последний раз редактировалось Mishutka, 19.11.2019 в 20:37.
Mishutka вне форума   Ответить с цитированием