Показать сообщение отдельно
Непрочитано 21.02.2020   #72
mitro
убедительный чувак
 
Аватар для mitro
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Россия, Арсеньев
Сообщений: 6,188
Вес репутации: 43 mitro чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от BUCEPHALUS Посмотреть сообщение
я хотел взять под свою опеку вывоз мусора ТСЖ ,не дали (почему -не форумский словесный понос ) ! бандитизм везде .
И не дадут. Обращение с ТБО лицензируемый вид деятельности. Зарегистрируй организацию, получи лицензию и обратись к региональному оператору с предложением рассмотреть тебя в качестве перевозчика.
только так (если тебе интересен "не форумский треп")
Цитата:
Сообщение от ИЛЬИЧ Посмотреть сообщение
Сходил к специалистам. У нас частный сектор пока в разработке. Но то, что каждый частник будет заключать договор с единым оператором напрямую - это полный бред. Только через УК.
Есть стойкая уверенность, что у нас нет "специалистов" по ситуации, которая запущена меньше двух месяцев назад. Каждый чиновник фантазирует в меру своей распущенности не удосуживаясь почитать нормативную документацию, надеясь на то, что разговаривает с тупорылым бараном и на его фоне выглядит охуенно.
Как понять уровень компетенции специалиста мусорной реформы - задай ему вопрос по СанПиН 2.1.7. -19 Часть 2
Цитата:
Сообщение от Голандец Посмотреть сообщение
Забавно выглядит ситуация в сёлах куда даже автобус не ходит, им то же начисляют за вывоз мусора.
Именно за это я и интересуюсь. Эти специалисты читают законы по диагонали: Закон, требующий платить за мусор они помнят, а норматив вывоза мусора - нет.

Цель моего поста - жители частного сектора. Пусть люди знают что требовать от Регионального оператора. Для меня - соблюдение норм, указанных на сайте РО СанПиН 2.1.7. -19 Часть 2
2.5. При временном хранении несортированных ТКО в
мусоросборниках должна быть исключена возможность их загнивания и
разложения. Срок хранения несортированных ТКО при среднесуточной
температуре наружного воздуха ниже минус 5 ⁰С должен быть не более 3 суток,
при среднесуточной температуре наружного воздуха выше минус 5 ⁰С - не
более суток
(приложение 1 к Санитарным правилам).
__________________
Да делайте чо хотите
mitro вне форума   Ответить с цитированием