Показать сообщение отдельно
Непрочитано 12.04.2017   #18
SINUS
Админ, совсем админ....
 
Аватар для SINUS
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Пномпень, Камбоджа
Сообщений: 24,568
Вес репутации: 10393 SINUS отключил(а) отображение уровня репутации
путешествие по малайзии: несмотря на полную луну, сегодня был очень хороший день.
1. мой боевой арендованный конь разменял 20 000 км (не все эти километры были пройдены подо мной конечно).
2. сегодня проехал по 24-километровому (!!!) мосту Султана Абдула Халима Муадзама Шаха, котрый соединяет материк с островом пенанг. про этот мост я знаю, что это самый длинный мост в азии и что на нем установлены резиновые подшипники, обеспечивающие эффективную систему сейсмоизоляции, которая позволяет мосту выдерживать сильные землетрясения (сразу вспомнился фильм "пункт назначения 5"). меня очень впечатлило это сооружение, я даже устал головой вертеть. и опять проектировщики, как и везде в малайзии, подумали о двухколесном транспорте - ну где это видано, что на всем протяжении моста с обоих строн идут специальные, отгороженные от машин, односторонние полосы для движения только мотоциклов!
3. перед въездом на мост закономерно стал заканчиваться бензин, но я не смог найти заправку и осознанно выехал этот длинющий мост уже на резерве, в итоге топлива-то хватило на эти 24 километра, а дотянуть еще 10 км до ближайшей (!) заправки уже не получилось. стою на дороге весь такой обездвиженный, подъезжает полицейская машина. полицейский все сразу понял и говорит - жди меня здесь! а куда я денусь-то? через 20 минут приезжает обратно, отдает мне пластиковую бутылку с бензином, я ему дал денюжку, так он до последнего центика всю сдачу дал, хотя я всеми руками отнекивался. так и проявляется реальная забота о человеке....
4. под вечер решил зарулить в малайскую глухомань, свернул с дороги и случайно заехал на ферму к мужику по имени кэмэл. оказалось, что он сдает шале, как он выразился. я бы назвал это дачным домишкой.
сначала я ему помог загнать коров в хлев, а потом весь вечер болтали с ним. и я за сегодня узнал про малайзию больше, чем за все время пребывания здесь! все же нужно всегда погружаться в страну при участии местных....
5. наконец-то!!! выкинул свои старые добрые клеенные-переклеенные кроссовки, которые сегодня окончательно расползились под целым днем дождя и в местном магазинчике за 35 ринггитов (почти 8 долларов) купил понтовые тряпичные тапочки на нескользкой подошве. все же как мало человеку нужно для полного счастья!
а снаружи хлещет тропический холодный ливень - я все же в горях сейчас....
































__________________
SINUS вне форума   Ответить с цитированием