Показать сообщение отдельно
Непрочитано 21.05.2018   #72
romabol
Аль-Каш
 
Аватар для romabol
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Россия,Краснодарский край.Новороссийск
Сообщений: 9,369
Вес репутации: 255 romabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человек
Я общаюсь с различными двигателями больше 30 лет.Были от размера спичечного корабка до 3-х этажного дома.Не тебе мне рассказывать про учебник ДВС.С Рыжим типом я не общаюсь,так он мне не интересен и да-же не приятен.А это тебе про крутящий момент .И подумай головой про то ,как он не важен,когда буксуешь в болоте или говнах.
Крутящий момент – качественный показатель, характеризующий силу вращения коленчатого вала автомобиля. Его измерение производится в ньютон-метрах (н*м). От показателя КМ зависят тяговые характеристики ДВС и динамика разгона транспортного средства.
Как я понял,что ты мне пытаешься впарить,что замена звезд не дает никаких новых преимуществ для мотацикла, при езде в тяжелых условиях бездорожья?Ну-ну.Ну или может хочешь сказать,что мощность двигателя и крутящий момент ,это не взаимосвязанные величины?
__________________
Настоящий пролетарий т.е пролетал в всех делах не по душе.

Последний раз редактировалось romabol, 21.05.2018 в 05:15.
romabol вне форума   Ответить с цитированием