Показать сообщение отдельно
Непрочитано 08.06.2006   #31
Leon
Banned
 
Аватар для Leon
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Иркутск
Сообщений: 791
Вес репутации: 0 Leon чувствуется приятный человекLeon чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от liap
мне кажется, что если начнет сносить в повороте, то это все - кирдык... почувствуешь уже асфальт...
Не обязательно. К-примеру я вон после зимы решил выехать в первый раз. Какраз до Култука рванул. Ну и сдуру накануне цепь смазкой черезчур уж круто умазюкал В итоге закладываю моц направо - кайф, ещё сильнее - идёт как по рельсам. А вот в левом повороте немного наклонил аппарат - капец, чувствую сносит моц, заднее колесо направо уходить начинает, пришлось выпрямлять траекторию и скорость снижать. А всё оттого, что излишки масла с цепи перекочевали на колесо, ну и соотвественно на резину, стекли на протектор. А так как цепь слева, то и часть покрышки была измазана какраз с левой стороны, поэтому и скользила только в левых поворотах . В итоге всеравно постепенно так поездил, и гдето километров за 20 покрышка очистилась, и потом было нормально...
Цитата:
Сообщение от liap
на сухом не сносит совсем, на сухом можно в поворот просто не войти, но тогда можно поиграть газом/тормозом... а вот на влажном сильно не наиграешься... двигателем если только притормозить
Если невходит - клади моц сильнее и газку добавь. Но это если есть ещё запас сцепления резины с покрытием.
Я както ехал и решил в затяжном повороте обогнать ссан-ёнг, он дубасил 100, я чуток побыстрее. А был дождь. Точнее, асфальт мокрый. Вот я его обгоняю, газу дал, поворот, и попадает кусок дороги, сделаный чиста из гудрона. Задок понесло налево. В итоге пришлось скорость сбавлять и спрямлять траекторию, чуток на обочину встречную не вышел ) Самое прикольное, что и наклонато вобщем особото и небяло. Но поцика этого я всётаки обогнал тогда ...
Leon вне форума   Ответить с цитированием