Показать сообщение отдельно
Непрочитано 23.10.2012   #1
Tourist
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Tourist
 
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,229
Вес репутации: 26 Tourist чувствуется приятный человек
Arrow Покупка экипа в интернет-магазине

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Хочу поделиться опытом покупки экипа в одном интернет-магазине, может, кому-то окажется полезно.
Началось все с покупки мота тогда я впервые озадачился экипировкой. Мне, как любому другому новичку, было очень трудно что-то выбрать, ибо опыта никакого нет, а в интернетах эти ваши холивары, чей экип толще. В итоге определился с выбором, сравнил цены, сразу решил, что покупать буду в интернет, так как уже есть опыт покупок на ebay. Собрал примерный бюджет, будучи с оказией в нерезиновой заехал в магазин, выбрал модели и определился с размером(спасибо продавцам в магазине). Выбрал вот что:
AGV NUMO

Dainese Alien Pelle

Dainese New Drake

Dainese Scout

Dainese Scarpa Asphalt

Dainese Wave


Купил все в motoin.de, мне там понравились широкий выбор и цены(и есть английский язык на сайте). Оформил заказ 2.09, отправил денежку PayPal'ом, и стал ждать. К слову, привык по покупкам на ебей, что отправка происходит очень быстро, доставка тормозит только по России, качество и количество товаров всегда соответствует описанию.
На почту пришло письмо с подтверждением платежа и заказа, приветствиями и т.п. Вроде нормально все.
Впрочем, через неделю написали, что таких штанов и ботинков пока нет, ожидание 2 месяца на них, предложили выбрать другие. Я выбрал, отписался. Еще через неделю отписались, что и этих штанов нет, снова выберите другие. Я снова выбрал. Потом оказалось что и с ботинками та же проблема и так далее))))). В итоге(20.02) попросил, чтобы заказ мой оставили в первозданном виде, отправили, что есть сейчас, а остальное потом, как появится.
Потом было долгое ожидание ТРЕКА, ИМПОРТА, ТАМОЖНИ, СОРТИРОВКИ и т.д. Вчера таки все доставили. Кстати, пришло все ЕМС Почтой России, курьерской доставкой, заплатил я магазину за 7 кг посылки всего 16 евро. Простите, если сбивчиво, а также если есть вопросы, задавайте
__________________
Надо ехать
Tourist вне форума   Ответить с цитированием