Показать сообщение отдельно
Непрочитано 24.04.2012   #1
Лёд
свой среди чужих
 
Аватар для Лёд
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: РФ Дальний восток
Сообщений: 12,895
Вес репутации: 55 Лёд чувствуется приятный человек
рестайлинг "горбунка"

"Тех коней, коль хошь, продай, Но конька не отдавай Ни за пояс, ни за шапку, Ни за черную, слышь, бабку. На земле и под землей Он товарищ будет твой"

сразу скажу ничего выдающегося по меркам продвинутых механиков я не сделал ... но для меня это была победа и работа на всю зиму почти ...радостью от которой я хотел бы с вами поделится ...
в прошлом году ... я волей судьбы оказался владельцем Honda CT250S Silk Road...81 года ..поехал эндурик покупать во владик но заехал к Андрею в Уссурийск .. и у него увидел два скремблера ... сначала взял один но он мне как то не понравился был он свежего года 2005 по моему .. он был сделан в стиле этих мотиков но .. не то короче ... короче поменял я его на следующий день на горбунка ... несмотря на год состояние у мотика было очень приличное для его лет .. на спидометре что то около 8 тысяч .. что и аукционник подтвердил ... в общем поменяв масла фильтра сечи стал ездить везде .. и буквально влюбился в этот мотик ..преодолеваемый подъем 30 -40 градусов как заявлено при анонсе его в 80 году ..едет по трассе 120 ...Максимальный крутящий момент (kg-m/rpm) 2.0 / 6,000...Максимальная мощность (л.с. при об / мин) 20 / 7,500...в поворотах управляется как велик ..ест около 1,5 - 2 литров на сотню если не ехать больше 50 км ..да и потом не намного больше.. один цилиндр 4 клапана .. ..весит 130 кг ..езда вызывает чувство щенячьего восторга ..управляемость офигенная ..особенно в поворотах как не странно.. ездил в лесу и в сопках ... буквально шагом и там где даже идти трудно ..у него есть ПОНИЖЕННАЯ ПЕРЕДАЧА ... при которой он просто на холостых едет в горку со скоростью медленно идущего человека ... ...но вот пришла зима .. и решил что всёже 30 лет это слишком много для мотика и надо несмотря на то что любая разборка снижает ресурс техники провести замену и всяческих смазок в езде и масел само собой ... избавится от ржавчины и обновить краску ..
короче мотик был разобран практически полностью .. двигатель только не трогал .. очистил от окислов только .. обновил протяжку болтов на головке согласно мануала ...(гы мануалов на него так и не нашол .. нашол на похожие движки тоже воздушники тех годов 79-80 и момент затяжки смотрел на аналогичные болты на тех движках вроде ровно всё обрывов не было хотя переживал пипец .) по логике нашол технологию размягчения всяческих резиновых прокладок что неизбехно на старых мотиках ... тоже путем тыка .. может пригодится кому .. суть в слудующем ... немного масла и присадка антитечь которая льется в масло чтобы устранить течи .. брал хай гир .. потом ложил в смесь .. резинки и нагревал масло на припечке ...через пару тройку дней резинки становились болие мягкие и эластичные ... некоторые немного разбухали как мне показалось но это может от материала зависит и может показалось .. но течей нет ... единственно что это прокладка под поплавковой камерой её просто поставил на герметик совсем чуть ...продавив через шприц и обрезок толстой иголки .хотя может и так бы не текло но дубоватая она мне показалась по этому решил не рисковать .. .....ну что ещё мотик почти новый .. следов износа я не нашол практически не где .. смазка только в подшипниках потеряла свою актуальность .. да тавотницы закоковели ... ..но все промыто и мазка заменена .. моменты затяжки всех соединенй соблюдены по мануалам аналогичных мотаков ..прокладки заменены либо реставрированы ... по покраске на фото плохо получилось .. но краска слоновая кость .. и раскраска как мне показалось похожа на оригинал .. старые классики скремблеры которые в 70-х производили в Европе ...может и не угадал я но в живую значительно лутьше чем на фото .. всё это выглядит ...кофр пока один вроде тоже подошол но его бы конечно кожей просто обтянуть ... было бы более аутентично .. но боюсь я ... ездить .. то по лесу и реске на нем и может сучек где короче непрактично но попробую кожу найти пожоще и обтянуть всё же .. но это на зиму уже на следующую если Бог даст жизни .. или как кожу найду ... ... будет и второй боковой ..кожаный он есть уже осталось крепление сделать все продумано буду исполнять .


















во время работы убедился что Хонда всё же не зря завоевала рынок тогда ... их рекламный слоган типа " покупая мотоцикл себе подумайте как на нем будет ездить ваш внук" далеко не пустой звук ...все сделано со значительным запасом прочности .. как конструктивным так и в плане материалов ...по нынешним годам так даже излишним наверное .. но именно он продлевает жизнь этому мотоциклу ...
__________________
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Последний раз редактировалось Лёд, 24.04.2012 в 01:57.
Лёд вне форума   Ответить с цитированием