Тема: ELEVEN
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 12.09.2020   #1
SINUS
Админ, совсем админ....
 
Аватар для SINUS
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Пномпень, Камбоджа
Сообщений: 24,477
Вес репутации: 10392 SINUS отключил(а) отображение уровня репутации
ELEVEN

Хочу поделиться со всеми своей небольшой радостью.
Сегодня, 11 сентября, после месяца и 8 дней плотненькой работы образовалась знаменательная дата - день рождения самодельного двухколесного транспортного средства по имени "ELEVEN", или "Одиннадцатый", если по-русски.
"Одиннадцатый" - это веселый и задорный мотоциклик, донором которому послужил практически умерший в жестокой неравной борьбе с кхмерскими дорогами и мотомеханиками, насквозь проржавевший трудяга-мопедик Honda Dream 110 cc 1995 года (!) выпуска, выкинутый на свалку по причине его ухода в мир иной.
Спросите, почему "ELEVEN", а не как-то еще?
Просто на сегодняшнюю дату, кроме рождения этого оранжевого ТС, выпало еще несколько важных событий.
Во-первых, сегодня днюха моей старшей дочки Оли, во-вторых, 11 сентября официально считается днем рождения граненого стакана (в этот день в 1943 году на Гусь-Хрустальненском заводе выпустили первый в мире граненый стакан), в-третьих, еще одна дата, грустная - 11 сентября 2001 года был совершен теракт в Нью-Йорке, ну и в-четвертых, Eleven - одиннадцатый мотик в моей кхмерской мотоконюшне.
Сначала была только идея и ржавый-прержавый мертвый донор, но за месяц и восемь дней эта идея обросла разными вполне осязаемыми деталями и получилось то, что получилось.
Нельзя не отметить еще один важный факт - без помощи моего приятеля-кхмера, по имени Sok Mean, очень хорошего газосварщика и технически подкованного человека, моя идея не смогла бы осуществиться в этом виде.
Знали бы вы, сколько за этот месяц между нами возникало и решалось технических споров, сколько копий мы поломали с ним в этих спорах, причем наши "беседы" были довольно своеобразными - я только чуть-чуть говорю и понимаю на кхмерском, а Сок Меан ни слова не шпрехает ни по-английски, ни по-русски!
И еще один интересный факт, касаемый создания Элевена - все работы, кроме малярных, проводились под открытым небом на бетонном приступочке 2х3 метра прямо возле дороги общего пользования.
Все делалось в прямом смысле "на коленках". Никаких специализированных боксов с измерительными приблудами, станков с ЧПУ, лазерных стендов, гидравлических домкратов или еще хрен-какого спецоборудования.
Только карбидный ацетиленовый генератор (тоже, кстати, самодельный), молоток и никаких гвоздей.
Короче, вот фотки, как строился оранжевенький Одиннадцатый с самого начала и до сегодняшнего дня.
Я очень даже рад - мотоцикл получился достойный, эксклюзивный и очень технически яркий.
Спасибо, Сок Меан!





















































































































__________________
SINUS вне форума   Ответить с цитированием