Показать сообщение отдельно
Непрочитано 15.01.2022   #86
Antek
Мастер
 
Аватар для Antek
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Tallinn Estonia
Сообщений: 1,953
Вес репутации: 130 Antek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всем
Цитата:
Сообщение от Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) Посмотреть сообщение

Была весной в Мск выставка, примерил к 5ой точке большую часть харлеев, что там были.
Честно, я не знаю, как на этом можно ездить... Ощущение... как на мопедке 50кубовой - т.е. не "в седле" а "на седле" - невозможно коленями держаться за бак - таковы геометрия общая, форма бака и фильтра. Только загребая воздух коленями, никак иначе.
Может, на "неправильных" харлеях - типа шпрота и vrsca с этим лучше, но вот это вот всё, что там на выставке было - не, спс, не моё...
так вы ж оцениваете мотики по новым ))))
глупее придумать ничего нельзя
роад глайд к примеру на моторе эволюшн - прелесть а не мот. центр тяжести внизу. управляется шикарно. роад глайд 2017 ( единственный раз тестил новый в 17 году было) - полное дерьмо. центр тяжести наверху. рулится с задержкой. приборы не видно в солнечный день. ну и толку что мотор тяговитее ???
Antek вне форума   Ответить с цитированием