Тема: Suzuki Inazuma
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 29.05.2009   #1
Бендер
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Бендер
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 254
Вес репутации: 31 Бендер чувствуется приятный человек
Suzuki Inazuma

Suzuki Inazuma. Грустная история.
Довелось мне приобрести сей байк о 400-х кубах пару лет назад. Приобретался он на Зеленом Углу,без пробега. Была уже осень,ноябрь,поэтому полноценного тест-драйва провести не удалось. С самого начала то работал,то не работал третий цилиндр. Но так как цена была привлекательной и аппарат мне понравился,успокоил себя тем,что свечи требуют замены. Ближе к весне занялся мотоциклом: поменял свечи,почистил карбы (карбы чистили специалисты). Аппарат бодро завёлся и поехал. Особенность,наверное всех малокубатурных моторов,отсутствие тяги на низах. Моторчик начинал оживать где-то после 6-7 тыс.оборотов. Доехать в тот день удалось только до Шаморы (30 км),после чего появились перебои в работе цилиндров,а потом он вообще заглох. На обочине (разумно взял рюкзачёк с инструментом) разобрал чуть не пол мотоцикла. Результат - ПОЛНЫЙ воздушный фильтр бензина,цилиндры ПОЛНОСТЬЮ залиты бензином. Когда выкрутил свечи и крутанул стартером,какое-то время наслаждался весёлыми фонтанчиками...Мне же было не весело. Всё собрал,вроде завелся. Доехал ровно до того места откуда стартовал - всё повторилось. Практически весь сезон таскал аппарат по разным мастерским,что только не услышал - и коммутатор у тебя сдох,в карбах стоят разные жиклеры,сами карбы тюнинговые КЕЙХИН- поэтому и переливает. Даже прямоток обвиняли в моих бедах. Короче,катался в прохватах между мастерскими. А весной следующего года избавился от него,забыл как страшный сон. Хотя внешнее состояние - идеал:ни ржавчины,следов падения нет. Из тюнинга много чего - тормоза Брембо,руль Рентал,прямоток карбоновый,крыло - карбон. А вот ехать он не желал...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Photo-0029.jpg
Просмотров: 401
Размер:	86.2 Кб
ID:	10900  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Photo-0028.jpg
Просмотров: 320
Размер:	75.6 Кб
ID:	10901  
Бендер вне форума   Ответить с цитированием