Показать сообщение отдельно
Непрочитано 15.03.2012   #2
SINUS
Админ, совсем админ....
 
Аватар для SINUS
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Пномпень, Камбоджа
Сообщений: 24,483
Вес репутации: 10392 SINUS отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от IRMA Посмотреть сообщение
Доброго дня!
Есть намерение посетить эту загадочную страну, но нет полной информации о том, как грамотно подготовиться к поездке. Начну по порядку …
1.прививки (какие, когда делать, подтверждающие доки (если нужно)) и противопоказания по состоянию здоровья?
2.есть ли ограничения по возрасту (например дети)?
3.экипировка и снаряжение (что должно быть с собой)?
1. прививки на границе не требуют, это личная инициатива каждого путешественника.
я сделал себе все те прививки против юго-восточных болячек, которые были в наличии в поликлинике и получил желтую книжечку об этом.
обязательно я бы посоветовал сделать две прививки - против бешенства и против столбняка.

2.если ты говоришь про мой тур "кхмерские хроники", то надо понимать, что несколько дней мы будем ехать на мотоциклах по джунглям и маленьким деткам будет там явно неуютно.
как и их родителям.
детей в камбоджу можно взять, конечно, но с условием, что пока мы будем в джунглях, или на парусной регате, они останутся под присмотром.
"присмотр" я смогу организовать.
что касается больших детей (15 лет и старше), то они смогут идти с нами по полной программе.

3. В комплект защитной экипировки для путешествия по джунглям входит:
мотоциклетный шлем с челюстью для кросса или эндуро,
жилетка-черепаха с защито спины, груди, локтей, плечей и предплечий,
прочные наколенники с хорошей системой фиксации на ноге,
кроссовые высокие мотоциклетные сапоги с защитой ступни и голени,
мотоциклетные перчатки с защитой пальцев и запястий,
мотоциклетные очки для защиты глаз от пыли и насекомых.

в такой амуниции можно вполне спокойно передвигаться в джунглях.
Защитную экипировку для мото-тура всем желающим я смогу предоставить, это входит в стоимость путешествия, однако тут есть два небольших нюанса:
прокатная экипировка не новая и, возможно, она тебя не устроит по этой причине.
и существует большая вероятность того, что мы не попадем в твой размерчик, а ехать по жарким и влажным джунглям в сапогах на два размера меньше или в шлеме, болтающемся на голове, как флюгер, удовольствие еще то…
поэтому я всегда предлагаю исследователям Камбоджи прихватить экип из дома.
другими словами, если у тебя уже есть любимый шлем, мотоциклетные очки, хорошие кроссовые сапоги и удобная черепашка, будет чрезвычайно желательно, если ты привезешь все это добро с собой.
ведь свое, разношенное, всегда удобнее и милее.
__________________
SINUS вне форума   Ответить с цитированием