Показать сообщение отдельно
Непрочитано 18.10.2022   #331
tuning
Зрелый участник мотофорума
 
Регистрация: 25.12.2019
Адрес: Владивосток
Сообщений: 644
Вес репутации: 10 tuning чувствуется приятный человек
На ДрыгоФоруме даже как-то была тема. Типа "Джеткит в карбы, вхлоп, выхлоп". Короче они как только не извращались с настройкой карбов. Ну не едет она лучше и всё. В итоге бросили эту затею. Только вот ребята не додумались что им тупо камутатор не дает разогнать мотор.

Собственно и я не сразу догнал этот момент. Че и полез читать этот форум. Понятно что у меня, как у технаря, не может быть что-то неисправно. НО не едет. Я просто знаю как Вирага 1100 ехала. Перелопатил оба мануала - по железу один мотор, даже передатки сохранили. Ну карбы с меньшей дырой воткнули (37 вместо 40). Но так сильно это "за жопу" тянуть не может. Стало интересно, у меня такой экземпляр или все они такие. Как оказалось ВСЕ. Там бывших Вираговодов много. И все как один "ДРАГА НЕ ЕДЕТ" И там тоже на камутатор даже никто и не подумал. А дошло до меня чисто случайно - забыл однажды подкинуть фишку ТПС. Он завелся, всё ОК, стоит пыхтит. А ехать - хер. Пинается, стреляет-чихает и не едет вообще. Почему меня это навело на мысль? Потому что была у меня и Дрыга чесотка. ТПС и со штат карбов снимал, и на FCR-ы ее пересаживал (где ТПС впринципе не может стоять) - ей ващщепох. Ну оно и логично, что там душить то? И так дохлые 33 силы, да и то с колена. Эксперимента ради поставил камут от чесотки - бля другой мотор. Не то чтобы прям огонь, но разница ощутима.
Вот и озадачился поисками решения проблемы. Оказалось что всетаки Динатек выпускает камутаторы на них. Настраиваемые (грядка тумблеров на нем). И приложены графики УОЗ. Там же есть аля сток. И всё становится понятно. В стоке УОЗ ТААААК занижен, что ему никакой ДжетКит в карбы и выхлоп модный не помогут.

Вот теперь в раздумиях, как же наипать судьбу)) Так как снова на ХД я видимо не скоро сяду, придется ипать дворника, за неимением горничной))
tuning вне форума   Ответить с цитированием