Показать сообщение отдельно
Непрочитано 24.11.2022   #28
Anakin
Беспечный ездок
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 21.06.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 6,043
Вес репутации: 344 Anakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человек
Антек, не пугай народ Финеесом!
Они не поймут - да там и другая ситуация была, это была казнь за нарушение Закона, и эта казнь прекратила страшный мор среди всего народа.
Если бы Финеес по каким-то своим соображениям напал с мечом на своих единоверцев (!) с целью укрепить свою власть и приобрести их земли - вот это ближе была бы аналогия.
Абстрагируясь от государств и народов, я скажу просто: кто напал, тот и виноват. Кто прирезал себе землицы в 2014 году? Кто дал оружие и покровительство сепаратистам, чтобы в конечном счёте - ещё прирезать к себе землицы 8 лет спустя?
Ну вот, как-то так.
Разговоры о том, что мол Запад (Рим?) СПРОВОЦИРОВАЛИ эти действия - ну это как обвинять изнасилованную женщину, что она юбку слишком короткую носила. Как будто в прежние времена длина юбок останавливала насильников...
Разговоры о том, что мол там русские люди - простите, но блин там не русские с украинцами воюют, 100%. Там воюют обладатели бордовых паспортов с обладателями синих паспортов. Тупоконечники против остроконечников, всё прям по Свифту.
Кому оно надо? Никому. Россия и так бы тихо сдохла, чисто экономически - потому что никакие нефтедоллары не могут компенсировать ущерб от зажравшихся ленивых воров во власти. Ни-ка-ки-е. ЕГЭ в школе, коррупция в ВУЗах, кумовство в коридорах власти - РФ была как Титаник, просто льдина была чуть меньше, не 5 отсеков пропорола, а так, полтора. Но наш мудрый капитан живёт в своём мире фантазий, и решил таранить уже не льдинку, а настоящий айсберг. Но притопленный Титаник - не ледокол. Летят заклёпки, хлещет забортная вода. А капитан всё командует добавить оборотов. А айсберг трещит, но не ломается...
Что касается выгодоприобретателей - то они несомненно найдутся. Несомненно. Но считать их инициаторами - я бы не стал. Слишком всё было непредсказуемо. Слишком много разных людей тёрлось рядом с Путиным, слишком он недоверчив. Подпустить к себе тайного иезуита? Да брось, это нереально.
Но вот то, что иезуиты ВОСПОЛЬЗУЮТСЯ падением России - это для меня несомненно. Это будет триумф Ордена - сыграть на разрушении опоры Православия (моральном, в первую очередь разрушении, потому что Церковь сильна вовсе не деньгами, и не влиянием на власть), и выйти на Вселенский Собор, который обьединит всех христиан. Не даром ведь то тут, то там в Штатах запрещают аборты и начали прищучивать пидарасов. Это достижения Святого Престола, который впервые в истории возглавил иезуит, и которым по факту правит Чёрный папа - глава Ордена, Артуро Соса.
Вычистили они, кстати, пидоров и педиков из своих рядов - давно не слыхать ни о каких скандалах. Да много чего сделали. И вот это они предьявят православным - как доказательство морального превосходства и Божье указание к обьединению под омофором папы.
А что предьявить нам? Шпионское гнездо в Киево-Печерской лавре? Проповеди национальной ненависти с наших амвонов? Педерастию во многих епархиях, о которой много лет кричит Кураев, за что его и изгнали ("правды ради")?
Я думаю, не зря "пророчество о папах" епископа Малахии заканчивается на нынешнем папе. Не зря. Он будет последним КАТОЛИЧЕСКИМ папой, а следующий будет уже - Вселенским.
__________________
Это было навсегда, пока не кончилось.

Последний раз редактировалось Anakin, 24.11.2022 в 16:46.
Anakin вне форума   Ответить с цитированием