Показать сообщение отдельно
Непрочитано 16.11.2019   #17
Mishutka
Беспечный ездок
 
Аватар для Mishutka
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Москаль
Сообщений: 3,339
Вес репутации: 150 Mishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всем


Несуразные приключения начались еще до отлета.
У Верещагина внезапно перенесся день вылета, но по неизвестным нам с Ивановым причинам он купил билет не на тот рейс где мы, а на другой.
Слишком заблаговременно прибыв в ДМД, успел выпить с Михой рюмку чая и помахал ему рукой на посадке.
Вечерело. Космонавт с трудом пробирался через плотный пояс "дачных астероидов" и магазинов белья на кабриолете,
под песни Шнура об окончании лета, фиолета и кабриолета.
Мне пришлось съесть два дорогих питания и высадить половину батарейки в вацапе, пока я его дождался.

Подлетая к Барнаулу встретили рассвет.
Блюдца озер отзеркаливая красно-оранжевые солнечные лучи,
словно тысячи гиперболоидов выжигали на нашем самолете причудливые узоры.

Барнаульский аэропорт встретил прохладой и потрепанными жизнью желтыми кабинами ЗИЛ130 обслуживающей техники.
Кабины были просто бомбически стильные.
Аэропорт же оказался очень маленьким, никаких самодвижущихся рукавов и спецавтобусов.
Выпрыгнул на взлетку и почапал ножками в аэровокзал.

По транспортерной ленте багажа неуклюже ползли разномастные чемоданы и сумки,
промеж них ловко уклоняясь и перепрыгивая , словно СУПЕР-МАРИО, вышагивала собачка с надписью "Полиция".
Крепкие лицом, телом и духом женщины в чепцах и передниках с надписью "честное такси"
впаривали заезжим клиентам трансфер до города по 500, хотя на яндексе этот маршрут стоит 180.




Находясь в состоянии пост полетного анабиоза, я упустил из внимания, что утро еще совсем раннее и
склад где стоит наша техника скорее всего совсем закрыт.
Так оно и вышло. Промзона безлюдна, на воротах амбарный замок. Еще час куковать, а то и больше.
Общепита нет, отправились искать продуктовый магазин, что бы хот как то скоротать время.

Пограничная территория частного сектора и промзоны довольно забавное зрелище.
Разномастные кривенькие изгороди и новенький сайдинг, вдоль заборов "баррикады" из камней и покрышек.
Что бы стихийный объезд лужи не проходил прямо по возделанному огороду.
А судя по рельефу пустующих кратеров на дороге после дождя лужи довольно приличные.

В покосившемся продуктовом ларьке классический набор
мощная продавщица, калькулятор, кассовый аппарат и тетрадка с "должниками".
Изо всех переулков торопятся люди - здесь конечная трамвайной ветки.
Город потихонечку просыпается, дает о себе знать нарастающим гулом и всасывает, всасывает без устали в себя людей из окраин.




Выкатили мотоциклы, привязали баулы.
Верещагин забраковал перевязь Иванова и заставил все исправить
Выехали с неизвестность. На гармине у меня только карта Монголии и кусочек Алтая. Мчим в молоке.
А я еще и без документов. Поскольку Черепаха предусмотрительно увез их с собой на день раньше.
Мне предстоял квест! Нужно по фото найти кафе на трассе и забрать документы у кассирши, которая передаст их другой смене.
Все получилось. Документы на руках. Отметили питанием и двойным кампотом!

На асфальте у нас разный режим. Выбрали дорогу и договорились по ней ехать периодически пересекаясь,
что бы не создавать аварийных ситуаций. Как вы сами понимаете в итоге все поехали по разным дорогам!!!


С Верещагиным я встретился уже ночью в кафе. Там в поселке появился интернет и мы оперативно нашлись.
Поскольку я только что принял горячее питание, то был полон сил и сразу же согласился с навигатором проехать более короткой дорогой.
Ровно через 10 минут мы стояли уткнувшись колесами в довольно приличную горную реку.
До места ночевки предстояло пройти еще 120 км. Полнейшая темень. А беляшик уютно разместившийся в животе нашептывает
- да не очкуй, подумаешь брод.
- да присмотрись, почти просматривается все
- да сто раз так делали уже
Верещагин предложил что разумнее будет объехать. С этого все и началось.
Предложи он развернуться, возможно все было бы иначе, но нет маховик приключений начал свое вращение.
Поиск обхода/объезда это похоже перманентное состояние "нормального героя офрп".
Ночью пробираясь вдоль речки по азимуту искать объезд.

Сначало было все безобидно, потом начались кочки, потом началась трава, но кочки остались,
потом по колесами начало немного хлюпать и чавкать, а кочки и трава ощутимо выросли в размерах.
И вот я уже разглядел тот самый автомобильный мост, который нам предложил срезать навигатор,
как мое переднее проваливается в наполненную липкой жижей субстанцию и я
следуя за силой накопленной кинетической энергии начинаю плавно отделяться от мотоцикла в ночь.





Чуть поодаль среди травяных кочек стоит Верещагин, судя по копошению
возможности поставить мотоцикл и подойти помочь у него явно нет. Установленный радиомост подтверждает мои догадки.
Он тоже застрял, но чуть в более удачном месте и с минимальными заглублением в болото.

Начинаю прикидывать варианты самостоятельного спасения. Мотоцикл встрял в старое русло ручья.
Черная растревоженная жижа смердит. Беляшик в животе предусмотрительно затих сука.
Назад одному точно не вытянуть, если вытолкать вперед, то канаву придется прыгать в обратку. Делема.
По автомобильному мосту пролетает машина и подсвечивает чуть впереди пешеходные мостки. Это спасение!

Сообщил Верещагину свой план, он его не одобрил и предложил выехать на наши следы.
Вариантов на возврат у меня не было, значит ВПЕРЕД. Так и сделал, правда испачкался.
Добравшись до мостков, удалось переехать на сухое место и пробиться к мосту.
Там и дождался пока Миха скатается в объезд болота.

Дальше двигались в штатном ночном режиме, не превышая скорости и не выкатываясь за границы видимости.
Во время очередной проверки документов стали свидетелям не подчинения законным требованием пограничников.
Не смотря на все махания жезлами и ударам в бубен, заниженная приора просвистела мимо наряда.
Ну думаю сейчас погоня, задержание, движуха - поснимаю экшион. Хрен там.
Наряд начал лишь более усердно смотреть наши документы. Никакого героизма на рабочем месте.

И вот мы на поляне!
Именинник в благостном расположении духа, команда пьяная, а выпить еще есть.
Луна полная, дождя нет, дрова есть. Ну что еще нужно после 600к м в седле.
ЗА ТЕХ КТО В ПУТИ!
__________________
С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку
www adv-shop ru - запчасти, которые любят ваши приключения!
Mishutka вне форума   Ответить с цитированием