Показать сообщение отдельно
Непрочитано 26.06.2019   #9
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Вес репутации: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Сейчас меня опять обвинят в набросе на вентилятор, но я тут поинтересовался фактами, и если факты для кого-то наброс на вентилятор, то это проблемы не вентилятора. И не мои. А скорее того, кто вставляет в него палец.
В 1749 году Осетия присоединилась к России. Было это абсолютно добровольно, осетины сами прислали в Петербург делегацию во главе с Зорабом Макгаевым. Таким образом осетины решили вопрос набегов враждебных народов.
Грузии, как единое государство тогда не существовало, она представляла собой отдельные княжества, а вот Осетия, вполне себе сформировалась в своих нынешних границах, причем и Южная, и Северная Осетия никак не разделялись, это было единое государство.
Под натиском турков через 34 года, в 1783 году, сделали выбор и одно из больших грузинских государств, Картли и Кахети, подписав Георгиевские соглашения. Альянс с Россией им показался более привлекательным, чем стать турецкой провинцией.
В 1801 году Грузия получила статус губернии.
После октябрьского переворота, Грузия в 1918 году на короткое время вновь стала независимой.
После распада Российской империи, Грузия сделал попытку аннексировать южную часть Осетии, которая отказалась выходить из состава России, подтвердив это 28 мая 1920 в "Меморандуме трудовой Южной Осетии ЦК РКП (б) , Всероссийскому ЦИКу рабочих и крестьянских депутатов.
Грузия, не желающая терять аннексированные территории уничтожила 18 тысяч осетин, а еще 50 тысяч изгнали на север. Для сравнительно небольшого народа это очень внушительные цифры.
В марте 1922 года Грузия сама входит в состав СССР, образуя вместе с Арменией и Азербайджаном образуя Закавказскую Федерацию (ЗСФСР)
Не будем забывать то влияние, которое тогда уже имел Сталин, который был, как известно, грузином.
После установления в Грузии советской власти Южная Осетия была волевым путем передана в состав Грузии, а затем, 20 апреля 1922 года Декретом ВЦИК и Совета Народных Комиссаров Грузинской ССР была создана Юго-Осетинская автономная область.
Грузинским руководством была совершена очередная попытка насильственной ассимиляции южных осетин - осетинская письменность, до того основывавшаяся на латинском алфавите, в Южной Осетии была переведена на грузинский алфавит, в осетинских школах было введено преподавание на грузинском языке. Вплоть до смерти Сталина в паспортах писали "южный осетин" и "северный осетин", искусственным образом разделяя народ официально.
Южная Осетия была передана Грузии, якобы для удобства администрирования, так, как с Северной была разделена Кавказским хребтом.
Ну, никто не будет оспаривать факт попытки геноцида, когда в январе 1991 года, на фоне агонии издыхающего Советского Союза. грузинская милиция вошла в Цхинвал. Осетинам тогда удалось отстоять свой дом, но тоже путем потерь.
Ну, и даже не стану напоминать 2008 год. Я совершенно не сторонник Путина и его политики, но если бы тогда русские не вступились за Южную Осетию, там произошла бы большая трагедия.
Ну, и несколько слов от себя. Все знают, что я часто бываю в Осетии, у меня там больше количество друзей и знакомых, дружбой и знакомством с которыми я дорожу.
И поверьте мне, ни один осетин просто не хочет быть в составе Грузии после стольких событий, трагедий и войн. И их можно понять.
Мы можем говорить сколько угодно о том, что Южная Осетия не признана в мире, о мировом праве и так далее. Но для меня главным является воля народа на самоопределение. Почему, говоря о том, что Грузия потеряла какие-то территории, никто не спрашивает осетин, чего бы они хотели?
Я, например, знаю, чего они хотят. И чего не хотят тоже. Это один из редких вопросов, на который есть практически единодушный ответ всего народа.
Можно по разному относиться к России, любить ее, ненавидеть, но это вопрос не вашей или моей личной любви. Это просто голые факты, нравятся они вам или нет. Но вас, и меня, к слову, никто не спрашивает. Так что если мы говорим об Осетии, то ее никто не аннексировал. Она просто остается у себя дома.(с)

Коротко и по существу.

Вино у них переоценённое, слишком дорогое для данного качества. Боржоми то-же, сгуяли платить 100р за бутылку 0,33 если у нас Красноусольская с местного курорта 20 р. за 1,5 л. и реально помогает при заболеваниях печени и прочих почечных прелестей. Так что вот прям нас рать. Давайте чо, они срать будут на голову а мы утираться. Санкции дело нужное, вот только можно жостче а у нас как всегда.

И по названию темы промолчу в целом ибо да стрёмно, но вот этих "бывших" братьев-небратьев гнуть надо ибо конфеткой уже было, уже не канает. Человеку который несет неадекватщину чаще словами ничего не обьяснишь, а вот втёр в лоб, глядишь, заморгал, призадумался. Так что в хванчкару и прочую хню. Это как сахар с Кубы. Нахрена так издалека??? А помощь братской стране. И тут так-же, только вот небратья берега попутали и в себя поверили. И по туризму...едьте в Баку там тоже збс.

__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием