Показать сообщение отдельно
Непрочитано 28.01.2018   #84
Pate
Небеспечный ездок
 
Аватар для Pate
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: у горизонта черной Дыры
Сообщений: 8,065
Вес репутации: 59 Pate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Илья 72 Посмотреть сообщение
Помошь США Гитлеру.
Что-то не припоминаю у себя такой формулировки.
И да,я нашел сопоставив кингу Хайема Чарльза и тот диссер факты что книга не врёт.Так что производство авиационных движков,тем же ДжиЭм-Опель для военных,таки да,скорее помощь чем помеха.А там в книге таких "помошников" уйма.

И право,давай на этом остановимся.Потому как моих намёков ты не понял а я для себя ничего нового не открыл.

Лучше дальше про Общество неОграниченный безОтветственности говорить да Эльвиру Наебуллину,а то оффтоп аднака.



О как.Сказал как отрезал.
Ну что такого что военную мощь Рейху ковали,бизнес всего-лишь.

Читайте Чарльза.

И про Олимпиаду.Все говорили айяйяй а потом глава МОК приехал и тааак ему все понравилось,что провели.Так и тут.Рузвельт предвидя все боролся а корпорациям пофигу у них профит на первом месте что по сути правильно.

Да и забывать не стоит что не лень и не изобретательность прогресс двигало,а войны.Как бы это дико не звучало.И заводик ДжиЭм-Опель по производству Кадетов наши благополучно себе вывезли и стали клепать Москвич(вроде).

А войны дело такое.Чисто и красиво не бывает.Есть союзники,есть гос интересы.Но ты демонизируешь личность Сталина и винишь страну,которая вроде на тот момент союзниками были,и тут же восторгаешься Рузвельтом и топо частники это не США.Не ну уйня же плучается,ну правда.

ЗЫ.Мы бы в моей ветке про Лендлиз лучше бы на эти темы общались,чем тут.
Модераторы,перенесите пжлст.
Ещё раз спрошу чей завод производил?
Где находился?
Откуда вывезли, из Америки?

Это абсурд обвинять Дженерал в том что какой то из его заводов оказался в Германии.
В чем здесь преступление?
Что он не так сделал до войны?
Что он мог сделать с этим во время войны?


И пожалуйста не общайся намеками.
Тут бы с фактами разобраться.

.
__________________
Не раскачивайте лодку, нашу крысу тошнит!
Если мои утверждения противоречат науке, верьте науке.
Pate вне форума   Ответить с цитированием