Показать сообщение отдельно
Непрочитано 28.12.2016   #34
Vladimir Andreev
Беспечный ездок
 
Аватар для Vladimir Andreev
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Забайкальский край.
Сообщений: 3,261
Вес репутации: 33 Vladimir Andreev чувствуется приятный человек
Ну хорошо я попробую...
Вообщем то что прям ужасно ужасно не скажу, не буду корчить из себя ценителя Достоевского Ф.М. который снизошел до данного романа
Хотя читать я люблю а с развитием техники для этого даже за книгой идти не надо, крута!
Итак вернемся к книге "Песчинка на ветру"
Anakin Ваша супруга не без таланта конечно. И для первой книги вполне не плохо
Однако я не понял жанра романа, как то все сложено пазлом...

Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
ем более там из постельных сцен было убрано кое-что, в стиле 21+...
Ух ё... что же там было... там и так много "овладел, сильно вошел в нее сдвинув трусики..." . Эротики конечно многовато... по этому я решил сначала что это любовный роман для женщин... однако читать продолжил, потому что я настырный, да и в надежде на "Тот этому по кумпалу"
Почему то как только я узнал что у мамы главной героини заболевание, я сразу понял что она умрет, и умрет в конце книги. И таких моментов в книге многовато, я имею в виду догадываешся что будет дальше.
Образы в книжке как то не раскрыты, все в стиле НТВшных сериалов... типажи типичные.
Есть конечно ляпы.
Героиня встречаться с любовником на протяжении длительного времени как я понял. И действие происходит в небольшом так сказать уездном городке... при том что ее супруг занимает должность в системе МВД того городка весьма не последнюю их так и не спалил? так он же своим чутьем мужским должен все почувствовать, червячок то должен в нем быть. Карочи как они так без палива мутили столько времени в таких условиях?)) Тем более муж любил ее на грани этого.. психического наваждения.
Второй крупный ляп, зачем маньячелло после всех своих дел, хранить на себя такие улики как сигареты и план завода? если он такой умный и расчетливый? Я бы если б был таким маньячелло все бы сжог-уничтожил. Не ну даже если мне нужны были эти вещи для чего то... ну щупать их и вспоминать как я убивал людей. Даже я бы догодался что держать их в своей квартире да еще в местах где их могут обнаружить при уборке... я бы хранил его в дупле столетнего дуба где нибудь в другой области)) Но не в своей квартире.

Когда героиня убивает маньячелло она складывает улики, ствол и что то там еще в рюгзачек, садится на велик уезжает на болото, и там найдя на болоте камень для утяжеления кладет его в рюг, и кидает улики в болото...
Не ну я был на болоте... там где на болоте встречаются камни, нельзя утопить улики, там мелко, кочки да осока. А там где можно утопить улики, уже не встечаюцо камни... они там тонут. Да и туда врятли доедешь на велике....

Ну а так нормальная книга убить вечер.
Пусть пишет, со временем станет еще лучше
__________________
Если бы мы помнили что конец неизбежен, насколько бы мы были добрее и не гребли бы все под себя (с)
Vladimir Andreev вне форума   Ответить с цитированием