Показать сообщение отдельно
Непрочитано 08.12.2022   #35
tuning
Зрелый участник мотофорума
 
Регистрация: 25.12.2019
Адрес: Владивосток
Сообщений: 640
Вес репутации: 10 tuning чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от 25-rus Посмотреть сообщение
Антон, херню не лепи, ага?
Какое "СРЕДНЕЕ"? Какая "коммерция", если у тебя стоит счётчик?
Ты можешь забить хер, уехать на год маме в деревню, оставив гараж под максимальной нагрузкой. И если он у тебя не сгорит - приехать и оплатить все по тарифу! А если этот олень будет блеять про "повышенную нагрузку" - тупо идёшь в магаз, покупаешь хороший кабель и кидаешь его напрямую от трансформатора! За свой счёт разумеется! И мотай ты - замотайся!
Пойми, твой гараж - твоя собственность! И никакой председ не вправе тебя ограничивать пользованием им!
Ни свет обрубать ни проезд закрыть!
Максимум что он может - снег зимой почистить! И то, за счёт взносов! Который ты же ему и платишь!
эНЕРГОСНАБ решает Потребитель ты или КОМЕРСАНТ. Тоесть если у тебя потребление 10 квт в год - ты потребитель. Если 10 квт в день - ты комерс. Вот тебе и въепывают тариф комерческий.

Другой вопрос когда ты нарисовался в ГСК и у тебя ОДНОГО валит потребление как у полноценного сварочного цеха. Будет разбираться Энергетик? Да им срать. Всему коперативу въебут тариф комерческий и никто разбираться не будет.
Опустись на землю. Это Владивосток
И только поэтому председы не хотят что бы кто то тут ОДИН загнул их идилию по тарифу. Он просто отключает тебя и говорит "ИЗВИНИ ЧУВАК! НО ТУТ НЕ ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ ЦЕХА! а ТЫ ТУТ ЖИВЕШЬ? ДА МНЕ СРАТЬ! ЖИВИ. но без света...
В общем я еще раз объясню пирамиду: Энергетик поставляет Эл энергию в ГСК. В гск есть председ. Председ обязан следить за потреблением и оплачивать счета Энергетика. Если кто-то не платит за свет - энергетикам пох (счет выставлен) А председ ОБЯЗАН его оплатить. Как? Со своего кармана? Вот представь массив 400 гаражей. у каждого по 1000 р задолжность. Считать то думаю умеешь...

Вот и не хотят к тому приводить. Просто обрубают к хуям и спят спокойно
tuning вне форума   Ответить с цитированием