Показать сообщение отдельно
Непрочитано 19.01.2020   #114
MotoDiver
Джуниор мотофорума
 
Регистрация: 15.12.2018
Адрес: Переславль-Залеский
Сообщений: 56
Вес репутации: 11 MotoDiver чувствуется приятный человек
17.06. День 3. С утра все видеться по другому.





Сплошной позитив. Хотя сон и был коротким, но я чувствовал себя свежим и полным сил, светило солнышко и пели птицы. Несколько минут на кофе, еще несколько упаковать спальник и пенку и я уже в пути.





В Омске хочу быть к обеду, меня ждут. Одним махом долетел до Тюмени, меня встречает ремонт дороги и пробки. Проскочил, до Омска остается 650км. Еду легко, хорошо, окружающая среда комфортна. Не холодно, не жарко, светит солнце. И дорога отличная. И еще гонит меня вперед предвкушение встречи с друзьями. За пару дней пути я уже соскучился по общению, да и хочется глоток цивилизации.


Километр за километром, вот и Омск на горизонте. Перед городом нужно заправиться, еду уже на резерве. Заправка, не работает. Не страшно, впереди виднеется еще одна. И она не работает! Выясняется, была гроза и молния, мать ее, оставила всех без электричества. Изучаю карту, следующая заправка уже в Омске, а это 50км, а я уже и так на резерве не мало проехал. Шансов дотянуть, как мне кажется, совсем нет. И канистра опять пустая. Вот же, ни чему не учат собственные ошибки. Буду ждать, обещают скоро заработать.


Прошел час, очередь из машин только увеличивается, а когда все заработает совсем не ясно. Ругаю себя за безалаберность, мог бы уже отдыхать с друзьями, вкусно есть и пить, разговоры разговаривать. Нужно что то делать, что толку сидеть на месте. Поеду вперед, если встану, так друзья рядом, выручат! И как то, сам не знаю как, на пару наверное, поехал и дотянул до заправки. И, спрашивается, чего ждал. Вот тут я канистру то и заправил. Ну их, такие приключения.
А дальше была радость встречи, теплый прием, душ, стиралка, еда и питье и разговоры, разговоры. О, как же я соскучился по живому общению! Несколько дней кроме как с кассирами на АЗС ни с кем не разговаривал.


В планах с утра ТО, первая замена масла, и до Новосибирска. Но, как это обычно бывает, все пошло так, да совсем не так. Вот и третий день пути закончился, пройдено 850км

18.06. День четвертый. Отдохнувший, чистый и накормленный с утра бегу крутить гайки.





Замена масла – 10 минут, три болтика выкрутил, масло слил, фильтр новый поставил, закрутил, масло залил. Это в теории. А на практике на сливной пробке слизало шлицы.





Бился больше часа, уже и помощь пришла и только тогда коллективным разумом победили. А вот ставить обратно эту пробку нельзя. Во первых не затянуть, а во вторых дорога только началась, что еще меня будет ждать впереди не известно, но точно еще как минимум одна замена масла. Так нет ни чего проще, нужно просто купить новую. Ага, это в Москве, поехал в любой магазин мотозапчастей, и на тебе, на выбор. В Омске все оказалось сложнее. В мотомагазинах нет, по крайней мере в тех, которые мы нашли. В автомагазине вариантов множество, но у всех шаг резьбы другой, не подходят. Прозвонил по хелп-листу, единственный совет – езжай на рынок. Побродив по рынку почти час и уже отчаявшись найти искомое, мне повезло, есть, купил!

Пока вернулись, пока все собрал, время уже вторая половина дня, куда уже ехать, ну и ладно, потом наверстаю. А в гостях так хорошо. И остался я до утра. Итого, пройдено 0 км.

Последний раз редактировалось MotoDiver, 20.01.2020 в 00:55.
MotoDiver вне форума   Ответить с цитированием