Показать сообщение отдельно
Непрочитано 12.02.2021   #24
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Вес репутации: 52 Илья 72 чувствуется приятный человек
Ну вот попадАл мне в руки кЕтаец. Товарищ хороший приобрел, типо новый же, зачем мне некро. Топовый взял, прошлой весной отдал чуть больше 240 кровно заработанных килорубасов. Я ему, мол: протянуть его надо вкруг, жижи поменять. Он отнесся с недоверием сначала, кмк. Но потом, приехав в очередную катушку на точку сбора пролюбив передний тормоз в связи с дезертирством метизов крепящих рычаг, попросил сесть на него и уехать в город на нём, обслужить его а мой оставить у него. Для полноты картины мне наверно стоило уточнить что живет он на Банном, то бишь там где собсна и проходят наши покатухи в горах. Сказано - сделано. В завершении маршрута провожаем Володю до дома где я бросаю свой и еду на его BSE.

Дай бог памяти, что сделано:
1. В передней вилке болотная жижа. Заменены форк ойл и шок ойл. Заодно устранена кривизна установки ломов в траверсы ибо собраны были они при помощи кувалды и япономамы кажется (думал такое только наши исполняют на автовазе). Отрегулирован подшипник рулевой и набит смазкой, был сухим напрочь.

2. Заменены подшипники и сальники вкруг. Каждый второй... то криво стоял сальник и убит как следствие то подшипники некоторые ваще не крутились а сухими были все.

3. Были жалобы на холодную заводку. Отрегулирован карб который, забегая вперед, пришлось поменять на реплику толь Микуни толь еще какого Кейхина Ниссиновича, уш не помню, еще за 8500 плюс доставка. Последний он ставил сам и вроде остался недоволен кажется, но это скорее от того что мотор верховой и заменой карба низовым его не сделать.

4. Устранены косяки по проводке.

5. Все протянуто и посажено на герметик. Везде набита хорошая смазка. Протянуты спицы, которые болтались частично.

6. Уже не помню дохрена всего делалось, 3 дня с ним провозились с утра до вечера.




Ну и рооожа у меня тут, хотяяя, она и не тут уже не торт.

И прежде чем перейти к ощущениям от езды подобью бюджет.
Мот 240 с небольшим. Замена резины на Мишку 15500 хотя и на той поездить было можно. Карб около 10000 с доставкой. Жижи и прочая протяжка около 8000. Итого грубо 280 тыр. Китаец. 280 тыр. Защита руля и радиаторов еще чот около 10000р.
А на днях в группе толи Авантис толи гр8 450 продавали...380.

Видел как на трамплинах ступицы отрываются на..х. Но это под мегарайдерами. Для любителя все терпимо. Опять же если без протяжки хороший стол перелететь то оторвется хоть под кем, спицы там были незатянуты многие.

Впечатления. Валит норм. Ходова дубовата. Понравился в целом. На фоне Джебеля очень даже понравился. Спортивный нравчик такой. НО!!!Сейчас порядком цен не владею но имхуется мне что дай мне сейчас 280 тыр то нашел бы я себе ченить иное. На днях приятель КТМ за 300 р прОдал. Ну и чо что 2т. ВэЭрЭфку какую еще б нашел или Хонду. А с кетаем все так и будет, гумно пластилиновое было, было дёсевохаляслколефана. Чуть подросли в технологиях и качестве, подросли и цены. И пока, сугубо моё имхо, их новое с некрояпонцами или австрийцами пытается конкурировать но пока как-то что-то не очень. Слоган "зато новое" должен клеиться на каждый их мопед, на том они и держатся, кмк. Думаю, дальше будет лучше. Но ниже "топовых" их линеек я бы ващпе не стал смотреть ничего. Ну если это, конечноЮ не в деревню, коров пасти.

Вродь сё.

ЗЫ. А, хохма была. Доехал до города, гля, чуть переднюю ось не потерял, точнее гайку что ее крепит, жаль фото не сохранил.))))
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием