Показать сообщение отдельно
Непрочитано 23.02.2021   #23
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,923
Вес репутации: 267 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
блин, столько фоток ушло в небытие только по той причине, что когда-то я поверил кому-то, что их сайт стабильный и ничего с ним не случится и я могу спокойно хранить на нем свои фотки с путешествий....
неужели 10-20-30 гб на харде не нашлось? В те времена еще и фотки весили всего-ничего - можно было на DVD расписать.

Цитата:
мои накопители файлов вылетали с террабайтами информации, как жареные орехи.
или тебе категорически не везло, или покупал что-то совсем не то, или использовал совсем не так...
беру только WD и Seagate; hitachi, toshiba - лесом.

Единственное, не доверяю 2,5" внешним хардам - там вечно какие-то проблемы... еще ни одного нормально работающего не встречал.

Цитата:
сайты умирают, как люди....
с журналами тоже больная тема: за последние года 3 выпуски найти легко, за 4-5 - уже сложнее, дальше - вопрос везения.

зарубежом, я так понял, принято заливать на файл-хостинги, торрентов почти нет (я так думаю, какие-то проблемы по правовым аспектам).
На этих хостингах ничто дольше пары-тройки лет не живёт. Бывает, что упираешься в надпись "хочешь качнуть - оформи подписку на сервис".
Торренты - ощущение, что там оно не развито и вообще нет культуры раздачи. У нас люди раздают годами, там раздаче полгода - всё, сидов нет, раздача мертва.
Также у нас на торрентах есть стремление к систематизации и созданию архивов - т.е. можно качнуть разом всю подшивку за все года. У них там - по одному номеру, изредка подшивки за год попадаются, потому оно и не живёт долго.
Фидбека тоже нет: один долбан сделал кривую подшивку, запоров два номера внутри. Другие сайты у него передрали. Итог: ни у кого нет двух номеров - везде лежат подшивки с битыми номерами или просто без двух номеров, потому как отдельно их качнуть уже невозможно )
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием