Показать сообщение отдельно
Непрочитано 02.09.2015   #27
borismoto
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для borismoto
 
Регистрация: 28.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 255
Вес репутации: 37 borismoto чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Илья 72 Посмотреть сообщение
из образного,туманного ответа я не понял кокретно чем она хуже либо лучше.Тем что там падение исключено не полностью?Да и спрашивал не это собсна в предидущем посте.Хочется больше инфы по ней а не чем она отличается.Это мне итак ясно..даже с учетом того,что я не в теме
На стационарной проще учиться и учить. Мотоцикл можно использовать любой только на стационарной, все передвижные заточены под утановку конкретного мотоцикла. Вот тебе самый простой пример, подъем со сцепления, 3-е из 10-ти уезжают с вилли машины со спаленым сцеплением. При том что человек стоит рядом и смотрит за твоими руками и оборотами двигателя, если не доходит то прямо стоя рядом вместе с ним своими и его руками одновременно добавляешь газ и отпускаешь сцепление и всеравно час еще потом тупят прежде чем начинает получаться. А на словах проще не куда, дай газ, брось сцепление... Я в отличии от тебя очень хорошо представляю с какими навыками приходят учиться и что будет если таких людей сажать на передвижную вилли машину. Таких которых сразу можно посадить в передвижную 5%. Все это просто только со стороны.
__________________
Заходи STUNTEX.RU
borismoto вне форума   Ответить с цитированием