Тема: X4
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 19.08.2008   #5
ToniC
Раздолбай Нумеро Уно
 
Регистрация: 31.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 302
Вес репутации: 37 ToniC чувствуется приятный человек
Тут меня друган спросил: "Как тебе Х4"?
И вот что я ему ответил:
Главное в моце что? нет, не баба на пассажирском сиденье, а пихло... гм, двигло то есть... так вот, движка там АПУПЕННАЯ!!! Надёжная до одури (на то она и СВ), Мотохелп говорит, что к нему крайне редко обращаются за ремонтом 1300-кубовых хондовских рядников от СВ. Могу на холодную постукивать клапана, ну да это херня. Тяга у двигла - паровозная. Не как у больных спортов "нету-нету-есть-нету-ееееееееееееееееееесть", а правильная - как крутишь, так и едешь. Хочешь ввалить со светофора с визгом резины? ВЕЛКАМ! Крутанул ручку на себя, докинул стрелку до 8500 оборотов, отщёдкал пару передач вверх- и ВУАЛЯ! А то вдруг нападёт ленивость и расслабленность - чуть открыл газ, мотор сказал мерное "ууууууууууу" и ты спокойно сваливаешь со светофора, оставляя перцев в кабриолетах завидовать тебе. Опять же, по сравнению с СВ1300, Х4 имеет диффузоры большего диметра (38 супротив 36), поэтому крутится он веселее и имеет существенный момент внизу. Но за всё надо расплачиваться - сожрать 9-10 литров на сотню в городе по пробкам - для Х4 сущие пустяки. Что при 15 литрах в баке очень даже неприятно. Поэтому первый тюнинх - разварка бака.
Следуем далее, управляемость и тормоза. Таки Х4 больше круизёр, чем классик, поэтому поворачивает не идеально. Однако, намного лучше, чем все катанные мной чоппера-круизёры. Апосля 1400-го Интрудера, центр тяжести высоковат, хотя я быстро привык . Опять же, моц позволяет рулить "по правилам" , т.е. применять контрруление, отлично реагирует на перенос веса тела ну и всё такое. На трассе стоит идеально, едет не как по рельсам, но чётко и уверенно по заданной прямой. В повороты ложится послушно, но опять же есть одно но. Косяк в езде на низких скоростях (до 20 км/ч). У Х4 заваливается руль. Просто, блин, безбожно. Что довольно таки неудобно при парковке, но и к этому привыкаешь.
Теперь коснёмся ещё одной вещи: тормоза. Не, не меня, а тех, что на моце. иксу с этим делом свезло - на нём стоят 4-х поршневые суппорта от ФаерБлейда. Конструкция довольно старая, но надёжная и отлично работающая. Два диска спереди заставляют моц вгрызаться в асфальт, реально, лучше чем на CBR 1000 F 89 года. Я уж молчу про Бандос 400 и СВ 400. При этом, рычаг тормоза очень информативен - чувствуешь всё отлично. Заблокировать переднее колесо мне удалось только раз: на мокрой дороге, посыпанной песком. Все остальные издевательства тормоза переносили отлично. Про задний тормоз ничего толком сказать не могу - я им мало пользовался. Но 2-х поршневая скоба + 190-я резина, думается мне, останавливают моц на ура.
Теперь самое главное - удобство жопы. Обладая жопой не самых маленьких размеров, я примерялся ко многим аппаратам. Не, Икс, конечно, не сравнится с вулканом 1500 или Голдой. Но сиделка на нём отличная. По сравнению с СВ1000/СВ1300/CBR1000F - просто идеальная. Широкая, в меру мягкая, удобная по форме. Однако, после 400 км жопа у меня всё-таки начинала уставать. Но! Выход есть! Ставим дуги от CrazyIron (о них я напишу далее) и ОПА! - получаем подножки, которые позволяют сменить положение задницы. Ну чего-то я всё о жопах. Надыть немного отвлечься. Наклон тела если и присутствует, то совсем незначительный, на руки нагрузки практически нет. Спина за 3000 км не напомнила о себе ни разу. Руки тоже не болели, даже правое запястье. А вот у дроздовода - болели ))). Единственный минус - отсутствие обтекателя. После 140 км/ч голову отрывает не хило, но 2000 рупий за стёклышко спасут отца русской демократии)))).
Теперь поговорим о самом вкусном. Нет, не о бабах, о них я ваще говорить не буду, потому как я женатый ))))
О тюнинхе. Вернее о цацках и финтифлюшках. Перво-наперво ставим дуги от CrazyIron. Как показывает моя личная практика - по соотношению цена/какчество им нет равных. Спасли боковые крышки при двух падениях, при этом сами только поцарапались. Второе место отдадим разварке бака. Это дело достаточно долгое, поэтому я запланировал авантюру на зиму. Цен пока не знаю, зато нарыл фотки в Инете как и чего делать. Для пущего выпендрёжа, я поставил себе решётку радиатора из нержавейки с гордой надписью "X4 1300 Power", смотртся охрененно. Ну а так, впереди замена оптики, поворотников, зеркал, установка самого дешёвого рулевого демпфера.
И на последок скажу тебе одно:
Я всегда мечтал иметь ХД. С покупкой Х4 я мечтаю о другом. Я мечтаю о ХД как о ВТОРОМ мотоцикле.
__________________
Support 1524
ToniC вне форума   Ответить с цитированием