Показать сообщение отдельно
Непрочитано 13.03.2021   #32
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Вес репутации: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Anton Посмотреть сообщение
вот это хороший вопрос, а 125 даст возможность по городу чувствовать себя комфортно?
если сводить к однозначному ответу: нет.
125 - это терпимо в городе, печально на трассе.

Про то, насколько "терпимо":
Мопед массой 120кг, сам ты , допустим, 80кг, 200кг итого. Это всё будут везти 12 л.с. (если не 10...) Т.е. 6 л.с. /100кг.
Берем кредитное ведро: ~120 л.с. на ~1300 массы. 9,2 л.с. / 100кг
Т.е. если ездить "газ-в-полас", а остальным нет до тебя никакого дела - жить можно. Некоторые вон и на полтосах в городе как-то катают... Но навязать тебе "свои правила игры" может любое даже трухлявое ведро типа жигулей. Это у нас тут, а у вас на ДВ , думаю, даже у трухлявых дров 100 л.с. есть под капотом.

Так что 20 л.с. - минимум.
Для меня лично загадка, зачем клепают столько 125ок, когда лучше б делали 250ки - размер и масса практически не отличается. Думаю, это просто следствие заваленности ими азии, где на дороге такой трэш, что и 125 за глаза.
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием