Показать сообщение отдельно
Непрочитано 25.12.2013   #106
Lisowsky
Беспечный ездок
 
Аватар для Lisowsky
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Чехов (GMT+3)
Сообщений: 5,615
Вес репутации: 47 Lisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Мрак_vm Посмотреть сообщение
Валера, спасибо, очень легко и грамотно все пояснил!
Цитата:
Сообщение от Кадр Посмотреть сообщение
Согласен,познавательно!
Идея не моя, я сам в потемках и суевериях блуждал. Идею от Курышева взял. Был потрясен в свое время простотой и логичностью. Потрясен настолько что заплатил ему 10 тыр за личную консультацию... Приехал он ко мне домой и уже конечно поверх на многие вещи глаза открыл.

Был у него один проект, они теплопотери дома через тепловой прицел искали. Закрыли все дыры, котел поставили пиролизного горения и какого-то большого объема теплонакопитель (по сути большой бак с водой, покрытый хорошим изолятором). Получилось что в морозы топили один раз в сутки дом в 400 кв.м и выходили совсем смешные суммы на отопление. В цифрах затрудняюсь сейчас сказать, но в свое время цифры меня впечатлили.
Это обман, что газ сейчас дешевый и похрен на все. Мне газ, если проводить на дачу обойдется больше миллиона. Если это включить в сумму, которую я потрачу на газ при своей жизни, это будет дороже чем в Европе наверно. Так что, все открыто, все есть, нужно искать и обрящете...А дураки, пусть делают как другие или по старинке...

Цитата:
Сообщение от Сахалин Посмотреть сообщение
плюсану! Доходчиво!

Это вы,друзья, на Сахалине не стрроили....тут кирпич облицовочный по 70 рэ за штучку...
Дружище, это ты не понял меня. В том и прикол, что он тебе не нужен. Для внутренней стенки, под штукатурку облицовочный кирпич кладут только те кто в золотые унитазы срет. Это бутовая кладка, кирпич берешь бушный, только для забутки...Просто половинками не увлекайся, ибо шов кладочный - это мостики холода, в идеале, чем меньше швов тем лучше.
Цитата:
Сообщение от Shinkei Посмотреть сообщение
Вот эт ты расписал, я не профи, но на твои убеждения я уже почти повёлся. Сейчас буду мониторить во сколько встанет дом в 100кв.м по твоей формуле: улица-утеплитель-камень-внутреннее помещение. Глядишь от СИПа не далеко уйдёт.
Правильней конечно: штукатурка-утеплитель-камень-штукатурка.
Дружище, не спеши, вариантов сейчас много. Читай. Вот полез для тебя ссылку искать и наткнулся на новую статью Курышева. http://www.izba.su/index/heatinertia/
еще сам не читал. Почитай что там народ на форуме пишет. Там и про сип и про газобетон есть.
С паропроницаемостью аккуратно, нужно понять, тебе нужна влага или наоборот ее удалять нужно... Я не знаю какой у вас климат, но подозреваю что влажный. Возможно и концепцию из-за этого придется пересматривать. Также, очень важна точка росы. Очень, будь очень аккуратен.
__________________
Где демократии нет места, там нужно власть употребить (с)
Lisowsky вне форума   Ответить с цитированием