Показать сообщение отдельно
Непрочитано 30.07.2019   #1
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Вес репутации: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Детонация?

Пациент: китай-эндура 250ка, 166fmm нижневальный с околонулевым пробегом.
Симптомы: под нагрузкой при разгоне на оборотах свыше 6000 (если тахометр не гонит, конечно...) начинается стук - в основном на 3,4,5 передачах. Если газ прикрыть - пропадает.

На холостых работает тихо, если на нейтрали газ крутануть, тоже ничего нет, как и на низших передачах.



Как оно звучит:

(оказалось, проблемно найти записи такого звука, еле-еле две накопал)

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=Os6TSDsCpK8[/ame]


вот тут прям четко такой же, на 30 секунде:

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=Q6n6v-75nBM[/ame]


Народ пишет, что это детонация.

Если так, то обычные причины:

- говеный бенз
- неверное зажигание
- нагар
- неправильная свеча
- бедная смесь

Нагара там быть не может;
свеча (кажись) родная, по маркировке та, что должна быть.

Был 92 бенз с Татнефти - слил весь, залил 95 на заправке Роснефти - на авто годами там льем, никогда проблем не было. Звук стал тише, но никуда не пропал.


Зажигание, если я правильно понимаю, там вообще никак не регулируется в принципе.


Про смесь: свечка тупо чистая (сорян за рукожопость - сделал 10 фото, все размазанные вышли)






Влез в карб (китайская версия Кейхина pz30), поднял иголку с середины на одно деление (всего 5 положений). Нихрена не изменилось.
На подсосе же он выше 6000 просто не едет, так что и тут тест не удался.




Короче, если это детонация - я не могу понять, как это лечить. Ну не АИ-98 же туда лить?
Если это не детонация, то я вообще х.з....
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием