Показать сообщение отдельно
Непрочитано 26.07.2019   #4
Рыжий Тип
Ahenobarbus
 
Аватар для Рыжий Тип
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 8,595
Вес репутации: 55 Рыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Илья 72 Посмотреть сообщение
Давно задумался о сохранении ног сухими. Советы в целом можно разделить так:
1. Бери мембранные туристические боты.
2. Бери топовые боты со вторым сапожком и сразу бери запасной сапожок.
3. Бери непромокаемые носки.
1. У меня Альпинстрарс Тукан. Офигенные боты с приличной защитой. Когда стоили они 15000 рублей, в них гонял и в лес, и в мотопоходы. Лет шесть гонял, подошву один раз поменял, и то потому что костер тушил, подошву прожег. Живые до сих пор. Воду держат уже похуже, чем новые. Прошивал в нескольких местах. Т.е. подразваливаются потихоньку, но пока ничего критичного.
Как только узнал, сколько они сейчас стоят, то маненько припух И купил в лес кроссовые боты.
Вывод: Был бы олигархом, только в них бы и катал. Для конкретного хард-эндуро слабоваты, но я так не катаю, поэтому мне этих ботинок хватало на все случаи жизни. Есть аналог - Сиди Адвенчер.
2. Здесь надо выбирать между защитой и комфортом. Я сейчас в лес езжу в кроссовых, у меня не самые топовые, обычные. Ехать хорошо, передвигаться неудобно Мерил самые топовые, шарнирные, как в них ходить, не представляю Поэтому лично для себя подбирал кроссовые боты от своего стиля катания.
3. Если бы у нас были в продаже непромокаемые носки, купил бы попробовать. Но только из интереса. Летом в лесу, да и в мотопоходе мокрые ноги не парят, мокрые и мокрые. Весной-осенью в мотопоходы просто вожу с собой кучу носков, и сноубордические, и мотоциклетные. А в лесу просто двигаюсь активно, мокрые ноги не мерзнут
__________________
Иди своей дорогой, ищи свою тропу,
Найдет дурак, найдёшь и ты, Бог даст, и я найду...
Рыжий Тип вне форума   Ответить с цитированием