Показать сообщение отдельно
Непрочитано 03.01.2016   #1
SINUS
Админ, совсем админ....
 
Аватар для SINUS
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Пномпень, Камбоджа
Сообщений: 24,480
Вес репутации: 10392 SINUS отключил(а) отображение уровня репутации
ужесточение правил дорожного движения.



Халява, связананная с несоблюдением правил дорожного движения, закончилась. 1-го января дорожная полиция Камбоджи оштрафовала почти 3000 водителей.
По данным директора департамента МВД дорожного управления Roth Veasna 1-го января на улицах страны работало 1750 работников ГИБДД в 172 контрольных пунктах, остановлено 7519 транспортных средств, что в семь раз больше, чем средние показатели по 2015-му году.

Оштрафовано 2925 водителей, в основном за отсутствие шлемов или отсутствие документов о регистрации транспортного средства, остальным остановленным водителям напомнили о необходимости солблюдения правил. Полиция конфисковала 109 мотоциклов без номерных знаков и один самодельный грузовик. В Пномпене зарегистрировано более 600 нарушений.

"Это только первый день. Я думаю, что завтра будет больше ", - сказал Roth Veasna.

Сегодняшняя редакция закона о правилах дорожного движения была утверждена в декабре 2014 года и была направлена на уменьшение большого числа смертей на дорогах Королевства.

Согласно этим правилам количество пассажиров на мотоцикле ограничивается одним взрослым и одним ребенком, который также должен носить шлем, если он старше трех лет. Штрафы за превышение скорости, игнорирование дорожных знаков, вождение в нетрезвом виде и иные правонарушения также увеличились в пять раз.

Совершивший фиксацию правонарушения офицер получает 70 процентов от суммы штрафа, но в целях сокращения коррупции дорожный офицер теперь больше не может принимать деньги на месте.

Roth Veasna сказал, что нарушителю дается 30 дней, чтобы оплатить штраф в одном из 166 уполномоченных офисов, после истечения тридцатидневного срока сумма штрафа удваивается, а через 90 дней дело направляется в суд. "Мы проверяем идентификационные карты нарушителей, мы знаем, где они живут, и мы будем за ними следить", - сказал Veasna.

Вчера многие обратили внимание, что на улицах Пномпеня заметно увеличилось число пассажиров в шлемах. Хотя несоблюдение правил до сих пор широко распространено - и пассажиры без шлемов и слишком много пассажиров на байках.

"У меня нет полномочий на назначение штрафов. У меня даже нет квитанций,"- пожаловался Самнанг Phallar, 55, патрульный с 20-летним стажем.

Вьенг Deth, 37, торговец дешевым вьетнамскими шлемами, похвастался, что вчера продал 30 касок менее чем за 3 часа.

Власти объявили, что они какое-то время не будут бороться с нелицензионными водителями, чтобы дать больше времени людям получить разрешение.
__________________
SINUS вне форума   Ответить с цитированием