Показать сообщение отдельно
Непрочитано 22.09.2018   #121
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Вес репутации: 52 Илья 72 чувствуется приятный человек
Утро третьего дня.Стас.который любит поспать уже не просыпается последним.Сборы занимают от силы полчаса.Эхх,как жаль что так быстро летит время,надо как нибудь недельный или 2-х недельный прохват запланировать.Завтракаем омлетом из домашних яиц с тепличними помидорами и огрурчиками.Обсуждаем планы на день.Мне хочется обследовать ущелье перед Баймаком,там наверху с дороги я видел парочку пещер.Народ хочет на гору с вышкой.Наивные,думали успеем и туда и на ущелье.

Ах да,забыл.Стас тянет на карьер.Фото из инета так как я вообще не фотал эту поездку уповая на то что мемберы пришлют фото со своих телефонов камера у одного из которых была явно лучше моей.Но как то не прислали.

Карьер был уникален тем,что там использовали скиповый подьемник,что,если верить моему профессору по взрывному делу,не делал никто в мире.Фото макета скипа.

И вот значит заезжаем мы попутно туда,и начинается.С одного заезда посылают на другой,со второго вообще сообщают что нужен гид и он в яйце ( на другом краю города),а яйцо в....е,а она через кассу.Посылаем мысленно их туда-же и катим дальше.Сворачиваем к горам.

Стремимся к вершинам попутно обсуждая маршрут.

Выбираемся наверх и понимаем что дороги напрямик сильно изменяют ощущения пространства в отличии от того когда ты перемещаешься по ДОП.Выехали аж черти где.Баймак остался сильно справа а должен был,по нашим прикидкам левее.

Виды по пути шикарные.






Проголодались.Увидели сверху ручей.Спускаемся к воде,время обеда.

Ищем место безветренное.

Костерок,греется тушоночка,закипает водичка.Какие там мишлены?Лопаешь дошик с тушоночкой,смотришь по сторонам слышишь...чу...вот оно,счастье.


И снова в горы.

Сосед Стаса,промышляющий изготовлением ножей,заказал ему кап,для ручек на ножи.
Нашли,я попутно изучаю Сусанина на предмет кудой нас занесло.Дороги то по горам в лесу не сильно располагают к ориентированию.Вроде на север,но то спуск то подьем,чуть левее и ты уже черти где.


Катим далее попутно выбираясь на вершины ибо Сусанину верить можно,но проверять нужно.




Горами ехали.Но фото наверно похожи одни на другие,я если честно сам запутался,а тут ведь мото-форум а не фото обои.
Было много всего.И покатушки на коне,которого любезно предоставил пастух с конефермы,и прыжки на камеру через трамплины(видео позже),и заброшенный золотой рудник.Были пара моментов который описал персонаж из фильма "О чем говорят мужчины" ехав в плацкарте:Слышите? Что? Нет,вы слышите? Счастье!

Но день к концу.Последняя вершина.Ветер сносит с мотоцикла.



Вечер.Жарим шашлык,делимся впечатлениями.Надо бы повторить,и половины не прошли от задуманного.
Утром грузим мотики.Прощальное фото(сорри шо ми в труханах)


Провожаю парней.Ношу пару часов на спине диван и еду разведывать быструюполевую дорогу до дома вдоль Урала.




Обнаруживаю что нет головного света.Электрик потом голову долго ломал почему не приходит на реле полные 12.Исправили по русски.


Заморосил дождик усложнивший и без того непростую дорогу без фары в потьмах.Вернулся уставший и нереально счастливый.

Эндуро рулит.
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием