Показать сообщение отдельно
Непрочитано 04.01.2014   #24
SINUS
Админ, совсем админ....
 
Аватар для SINUS
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Пномпень, Камбоджа
Сообщений: 24,477
Вес репутации: 10392 SINUS отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от di_ Посмотреть сообщение
Вобщем получил, наконец. : ) Кстати кофе уже молотый, почему то ожидал в зернах, ну это ладно : ) на упаковке изображены по всей видимости те самые белки из которых его добывают.
У меня получилось примерно так:

Делал с помощью кофемашины - те которые с рожком (или как эти штуки называются?). Так вот машина справляется с огромным трудом, т.к. мелкие отверстия забиваются и она не может прогнать воду нормально, хотя с кофе который покупал городе было все нормально.
Пробовал сделать в турке, но в процессе потерял бдительность на мгновение, а оно уже поползло через верх, то есть эксперимент не удался.
Есть инструкция по эксплуатации, но я пока не озадачивался её расшифровкой.

Вкус и запах необычный, но приятный : ) на вкус горчит немного и он очень крепкий, порошка кладу в 2-3 раза меньше - этого хватит чтобы вставило : )
Получается темно коричневый (почти черный) цвет, на фото пена - она светлее.

До этого всегда покупал либо Кафема - то что обычно в наших кофейнях делают, либо на рынке брал арабику в упаковках по 800р\кг.
Этот кофе, как уже сказал, крепче получается и более горький. В целом мне понравился : ) я бы брал его периодически. Этот запах теперь на всю квартиру стоит ))
я очень рад, что тебе понравился кофе.
он реально очень необычный и вкусный. )
__________________
SINUS вне форума   Ответить с цитированием