Показать сообщение отдельно
Непрочитано 06.03.2012   #1
Lake
Новичок мотофорума
 
Аватар для Lake
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Камбоджа, Сиануквиль
Сообщений: 31
Вес репутации: 0 Lake чувствуется приятный человек
Трехдневный трип по Камбодже на эндурро

Полный сет фотографий (112 штук, около 40Мб) лежит тут - http://narod.ru/disk/41838892001 ... a9/Endurro.zip.html

Заезжаю как-то в гости к Олегу «Элвису». Не помню зачем, пельменей что ли захотелось. А там Игорь «Синус» Соколов. И так между делом предлагают они мне: «Поехали с нами!». Соглашаюсь, совершенно не представляя себе куда и зачем мы поедем. С этими ребятами можно идти в разведку, а уж ехать, да хоть на Чикен-фарм, совершенно не страшно. Но, оказалось, я мальца погорячился. Оказывается, я вписался в трехдневный трип по Камбодже на эндурро. Да, я давно уже катаю на Honda AX-1, но во-первых, в основном по асфальту, а во-вторых, «Бахи» ( http://www.motosvit.com/Honda%20XR%20250%20Baja.html ) гораздо более серьезные аппараты. С нами еще два кхмера — Висал и Тира. Подготовка заняла несколько дней — привели в порядок байки, раздобыли экип. Игорь самолично все проверил. На случай поломок кхмеры прихватили ремкомплект.




День первый


Сразу должен сказать очень важную вещь: “Защита рулит!”. Сами запомните и другим расскажите. Облачаемся в черепахи, наколенники и шлемы, очки (лучше специальная маска), перчатки. Сапоги надевает только Синус, мы с Элвисом в прочных кроссовках.
Сбор в 9 утра, но выезжаем только в 11. Вокруг — Камбоджа. Нужно объяснять что это значит? )) Дорога, солнце, горы, зелень, кхмеры, ощущение покоя, ощущение гармонии. Идем не спеша, привыкаем к байкам, потом увеличиваем темп. Съезд с трассы на проселочную дорогу, начинается работа. Впереди Висал, выбирает менее опасную траекторию, остается только повторять за ним: корпус влево, корпус вправо, привстать и отработать кочки на ногах, поворот, выставить ногу, снова кочки, снова резкий поворот, я и байк — единой целое. Здорово! Нашим байкам не страшны эти неровности и препятствия, главное — не мешать машине, над которой трудились сотни людей. Сотни людей покалечились пока инженеры смогли создать эту невероятно надежную конструкцию, приспособленную к серьезным испытаниям.
Дальше — красивейший отрезок пути — сквозь залитые водой рисовые поля проходит грунтовка шириной буквально метра в три, каждые сто метров делающая резкий поворот с очень ограниченной видимостью. Я бы и рад полюбоваться окрестными пейзажами, но это невозможно, я не должен отставать от ведущего, я не могу даже на пару секунд оторвать взгляд от дороги — это чревато. На сотом повороте приходит уверенность, что мне все по плечу, что я ничем не хуже этих мелких кхмеров, которые еле дотягиваются до земли. Но сто пятый поворот ставит все на свои места, слишком большая скорость. У меня есть две альтернативы — улетать в подлесок или класть байк. Получается второе, скользим по земле метров 5. Задний карман джинсов в лоскуты, жжет руку, но ни царапины — перчатки сберегли мою руку от более тесного знакомства с грунтом. Потом появится синяк на заднице, а прямо сейчас — стыд — наказан за самоуверенность, затормозил продвижение колонны, появился легкий страх, который будет какое-то время сильно мешать. Поля заканчиваются, останавливаемся, кхмеры о чем-то совещаются, потом принимают решение, ведомый делает знак: «Делай как я!. Стараюсь не отстать и вижу вдруг как ведущий начинает прыгать на кочках. В этот момент единственно правильная мысль: “Не бояться!. И пытаться повторить тоже самое. И байк подомной вдруг заживает собственной жизнью, он знает что и как делать, мне остается только вцепиться в него и газануть, а байк начинает сам прыгать по кочкам так, чтобы не сбросить седока. На пятом трамплине я начинаю понимать, что я могу ему помочь выше взлетать и мягче приземляться. На десятом трамплине я уже знаю, что еще не раз приеду на этот участок, чтобы повторились ощущения отрыва от земли и полного контроля над тяжелым и мощным металлическим зверем.
Дальше снова трасса, проезжаем поворот на Бокор, сегодня мы туда не поедем, потому что совсем недавно там были. В Кампоте перекус и двигаем в Кеп. Дорога простая и скучноватая. В Кепе делать нечего — мимоходом посмотрели на останки французских вилл, которые уже начинают восстанавливать, ничего интересного. Снова двигаем в Кампот, пытаемся уговорить кхмеров показать нам плантации перца, но они вдруг включают традиционный «тупняк», резко перестают понимать кхмерский Элвиса, мой английский и дивную интернациональную смесь языков в исполнении Синуса. Становится ясно, что они мальца устали от нас и сегодня мы уже ничего от них не добьемся.
Коротаем вечер в кафешке на набережной реки. Я немного разочарован — слишком было мало оффроада, а Кеп и Кампот не интересны, я уже успел побывать в этих городах в прошлом году. Ночуем в заурядном гесте. Два номера по 6 и 7 баксов.
Я бы не спал так спокойно, если бы знал, что ждет нас на второй день.
Lake вне форума   Ответить с цитированием