Показать сообщение отдельно
Непрочитано 25.12.2013   #109
Lisowsky
Беспечный ездок
 
Аватар для Lisowsky
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Чехов (GMT+3)
Сообщений: 5,615
Вес репутации: 47 Lisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от BELARUS Посмотреть сообщение
Ээээээ. Валер. А что ты имел ввиду под армапоясом для газобетона?
Дима, под железобетонные перекрытия для газобетонных блоков надлежит делать армопояса. По крайней мере у меня такая инфа. Сейчас по другому уже как то нашли варианты?

Цитата:
Сообщение от Александр Гребешков Посмотреть сообщение
Валера, что газом топить, что дровами, что электричеством если теплоизоляция сделана правильно, то стоимость в итоге почти одинаковая. Хотя керосином чуть подороже. Я топил 200 кв. раз в сутки и ещё приходилось окна открывать чтобы проветрить. Конечно после того как утеплил.
Именно! Везде нужна целесообразность. Можно зафигачить метровые стены с полметровым утеплителем, потратить на это астрономическую сумму, а потом разочароваться в жизни узнав что через стены уходит 30-60% тепла. Все, буквально все нужно делать продумав. Крыша... о, у меня есть что сказать... Опять возвращаясь к избе... Нахрена думаете чердак нужен? Думаете люди подумавши мансардные этажи в нашем климате делают? А балконы? С трех сторон окружая улицу теплыми стенами? Все, буквально все требует осмысления и трезвого расчета.
А как радует глубина мысли наших проектировщиков, которые делая теплоизоляцию стен, ставя хорошие стеклопакеты, выливают монолитное перекрытие между этажами выпуская торец его до самой улицы? Никто не видел домов кирпичных с полосками перекрытий разделяющих этажи?
И понеслись люди в фирмы делать теплые полы... А чО? ништяк.
__________________
Где демократии нет места, там нужно власть употребить (с)
Lisowsky вне форума   Ответить с цитированием