Показать сообщение отдельно
Непрочитано 18.01.2020   #113
MotoDiver
Джуниор мотофорума
 
Регистрация: 15.12.2018
Адрес: Переславль-Залеский
Сообщений: 56
Вес репутации: 11 MotoDiver чувствуется приятный человек
16.06 День второй. Как здорово утром просыпаться в палатке. Чашечка кофе, пока еще можно не торопиться, немного посидеть в кресле, помедитировать. Сегодня в планах заехать в Пермь, проскочить Екатеринбург и заночевать уже где-то под Тюменью. А завтра в обед я хочу быть в Омске, меня ждут друзья, и чем раньше я там окажусь, тем больше времени будет нам пообщаться.
Процесс сборки лагеря проходит гладко. Опасения что будет сложно все разложить по сумке (одно дело в гараже упаковываться, совсем другое в дороге), не оправдались. Еду дальше, следующая остановка Пермь.



Погода изменчива, иногда немного помочит дождик. Но в целом тепло, за коротким дождем следует солнце, так что промокнуть и замерзнуть я не успеваю



Скоро въехал в Пермский край. В очередной раз удивился качеству дорог, и чего все ими пугают. Хотя может просто не так давно их отремонтировали, местами асфальт выглядит совсем новым. В общем, у меня впечатления от дорог что в Кировской, что в Пермском крае самые что ни на есть положительные.



На этапе планирования маршрута я обозначил для себя несколько точек, обязательных для посещения. Это инсталляция «Счастье не за горами» в Перми, Красноярская ГРЭС, город призрак Кадыкчан. Остальное, как сложиться в дороге. И как раз инсталляция послужила основой выбора дороги через северный Урал. Пермь стала единственным городом в пути, куда я заехал целенаправленно.
По дороге догнал веселую газель



Вот и Пермь. Встретила дождем, не ласково. По яндексу в телефоне без труда нашел искомое место и … разочаровался. У меня был пунктик, сфотографировать мотоцикл на фоне надписи. Кто смотрел фильм «Географ глобус пропил» тот поймет. Но то фильм, а в реальности сделать это не представляется возможным. Припарковал мот на стоянке, прогулялся пешком, снимок на память и можно двигаться дальше.



Видно от погоды разболелась голова, а вот отковырять аптечку из сумки я не смог. Оказалось проще заехать в аптеку и прикупить другие. Это не удобство сумки-штанов. Если что лежит в штанине ближе ко дну, просто так не достать, нужно пол сумки выложить.
По дороге все ждал, когда начнутся Уральские горы. Я не один раз проезжал перевалы в Башкирии и здесь ждал чего то подобного. А оказалось, что северный Урал пологий, больше похож на холмы, дороги прямые, серпантинов и близко нет.



Уже к вечеру добрался до Екатеринбурга. Перед городом немного потолкался в пробках и, так как планов заезжать в город не было, проехал по объездной, дальше Тюмень.



Как только село солнце, резко похолодало, натянул на себя все что было, включая дождевик. Из-за заезда в Пермь и неторопливого старта с утра я потерял много времени, еще и смена часовых поясов 2 часа украла, поэтому решил ехать пока есть силы, а там где-нибудь и место под ночевку найдется.



В очередной раз наступаю на те же грабли. Темнота плюс усталость резко снижают среднюю скорость, в добавок от езды уже не получаешь ни какого удовольствия. Начинаешь просто на автомате пилить. И место под лагерь нормальное не найти. Так я ехал, ехал, пока не начало рассветать. Усталость сказала, ну его, место под лагерь. Съезжай с дороги где-нибудь, там и падай. Так я и поступил. Палатку ставить не стал. Постелил пенку, сам залез в спальник, холод комаров разогнал, так что ни кто меня не тревожил. Перед тем как погрузиться в сон, глянул на градусник, +3, это была самая холодная ночь за все время моего путешествия.
Пройдено 850км, до Тюмени не доехал примерно 200км.
MotoDiver вне форума   Ответить с цитированием