Показать сообщение отдельно
Непрочитано 29.01.2018   #5
mitro
убедительный чувак
 
Аватар для mitro
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Россия, Арсеньев
Сообщений: 6,179
Вес репутации: 42 mitro чувствуется приятный человек
Меня в данной ситуации очень расстроил тот факт, что инспектор даже не удосужился после моего комментария, уточнить данный момент, а тупо выписал штраф. Сознание полной безнаказанности дает им право творить беззаконие и превышать полномочия на каждом шагу.

Тут дело в том, что ч2 ст1237 определяет наказание 800 руб за отсутствие страховки как таковой.
Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -
И это не смотря на то, что страховка у меня была.
Даже если бы эта гребаная галочка стоять должна была, то мне нужно было вменять ч1 той же статьи, которая предусматривает 500 руб за страховку сделанную с недочетами.
Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -

Так вот что получается, это не просто безграмотность должностного лица в части знания КоАПРФ, закона, на основании которого эта личность должна была вершить правосудие, а элементарное неумение применять эти статьи. Почему я, человек далекий от права, соображаю в этом вопросе гораздо лучше него....

Вот этот факт не дает мне покоя.
__________________
Да делайте чо хотите
mitro вне форума   Ответить с цитированием