Показать сообщение отдельно
Непрочитано 08.04.2017   #5
SINUS
Админ, совсем админ....
 
Аватар для SINUS
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Пномпень, Камбоджа
Сообщений: 24,568
Вес репутации: 10393 SINUS отключил(а) отображение уровня репутации
наблюдения по ходу дела: в малайзии великолепнейшие дороги с очень развитой структурой - я уже двно не видел дорожных 5-7 уровневых развязок, когда еще парочка уровней сверху используется вагончиками монорельсовой дороги и метро.
немного по-первости напрягают большие скорости движения (я в камбодже отвык от таких "летчиков"- там все ездят 40-50) и еще не привык к левостороннему движению.
в малайзии намноооого меньше мотоциклов, чем камбодже, даже как-то грустно.
и совершенно не развит сервис по аренде мотоциклов и мопедов.
очень мало водителей мотоциклов - женщин.
в отличие от камбоджи, на дорогах очень широко представлены автомобили среднего классе, их тут большинство, дорогих машин мало. а в камбодже на дорогах либо совсем маленькие матисы и тики, либо сразу распальцованные хаммеры, лексусы и крузаки, всяческих средних карин-королл вообще не так уж и много.
поражает архитектура города куала лумпура. это полный отвел башки. едешь, вертишь головой и не веришь, то это вообще можно было придумать и построить. совсем необычные здания.
пластиковые купюры, частично прозрачные - это тоже интересно. лежат в кошельке и не мнутся.
да вообще все интересно... буду по ходу путешествия публиковать мои наблюдения, что не забуду. )

__________________
SINUS вне форума   Ответить с цитированием