Показать сообщение отдельно
Непрочитано 28.08.2019   #1
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Вес репутации: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Фуллфейс с хорошим обзором

Езжу обычно в 3/4. Но его фича еще в том в том, что там уж очень шикарная вентиляция снизу, и весной / осенью банально холодно.

Фуллфейс эту проблему решает, но меня не устраивает "амбразура" вместо "окна". Есть модуляры, у которых "челюсть" съемная, и в них шикарный обзор, практически как в 3/4, но выбор их что-то уж очень скуден.

У меня есть Probiker MultiJet, но эта пакость оказалась адово шумной - какой-то косяк аэродинамики, начинает глушить уши уже с 60 км/ч






Все аналоги типа Nolan n70 стоят овердохрена, ниже 15к из-за границы нет вообще ничего.

Я хотел взять Caberg HyperX, но не успел, и сейчас их уже нет.

Вопрос: какие шлемы такого типа выпускались в последние годы ? Может, с рук что-то найду.
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием