Показать сообщение отдельно
Непрочитано 20.10.2020   #5142
Тех-Кам
Джуниор мотофорума
 
Регистрация: 22.05.2018
Адрес: Камчатка
Сообщений: 53
Вес репутации: 12 Тех-Кам чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от cpf Посмотреть сообщение
Поставь Такегавский Кит и успокойся...
С кубатурой 81сс, на 15-й звезде, возможно, и будет давать 80 по прямой (с ездоком в 70кг ). Можно, ещё, для верности, заднее колесо чуть больше поставить 2.5х17 (70/100), как на стоковых 70-80ках. Распредвал, скорее всего, "добавит оборотов на верхах", а увеличенная кубатура - тягу (чтобы крутить 15-ю звезду во всех диапазонах). При этом, аппетит, ещё достаточно приемлем (бачёк-то у инжектора - мАААленький). Кстати, 14-я звезда, по-моему, идёт в этом Ките от Такегавы.
Дальнейшее увеличение кубатуры - увеличивает стоимость тюнинга в геометрической прогрессии, при незначительном улучшении потребительских свойств. Дешевле сразу купить высококубатурный Каб (или КроссКаб), и доводить его "до безумия" .
🖖
Тож так думаю, разумные пределы хотения от определённого куска железа всегда должны быть, как и минимальный остаточный запас живучести. Я вот своих крокодилов не раз топил в море, болотах и если не этот запас живучести то там бы и хоронил их. А так, до сего момента всегда возвращался после утопления и переборки на коленке домой в седле.
__________________
Русскоязычная группа в "Telegram" -"Cub&Birdie.Rus": t.me/joinchat/DFniuhLHPcH_Hqr5hEn_xg
Тех-Кам вне форума   Ответить с цитированием