Показать сообщение отдельно
Непрочитано 04.05.2021   #21
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,157
Вес репутации: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от olegys Посмотреть сообщение
Читаю и не могу понять купить мопедовский акк за 1000 рублей дорого , а колхозить литиевый в полтора раза дороже нормально ? Не знаю как на Кубе , а на простых японских мокиках без аккума не работают поворотники - точнее они работают но не моргают , и сигнала точно нет , потому что как такового реле регулятора на них нет , а стоит один простой диод и напруга получается не постоянка , а "импульсная полу-переменка " если в двух словах . Конденсатор просто так ставить то же нельзя - напруга поднимается до 18-20 вольт ,
Без аккума поворотники моргали хреново, это да, но в темноте можно было разглядеть. А пипка крякала как недобитая утка
Я на Сузуки-Берди 2Т 82-го года (с диодом) ставил кондер электролит 68000 мкф 16 вольт - как раз по габаритам входил - нормально все работало, и пипипка и поворотники.
Главное не забывать фонарь включать. А на нынешних его и не выключить..
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!

Последний раз редактировалось Дедос-на-Мопедосе, 04.05.2021 в 15:58.
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием