Показать сообщение отдельно
Непрочитано 31.07.2020   #117
BELARUS
Ёжик Чернобыльский
 
Аватар для BELARUS
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 19,975
Вес репутации: 281 BELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от a.leo.pard Посмотреть сообщение
Я в прошлом году столкнулся с БМВ, (вроде относительно свежий) гусь, из Новой Зеландии, сломался где-то у нас, притащили во Владивосток, мотор того, не заводится. Проблема с электроникой.


Оказалось, что проблема с блоком управления ДВС. Меня удивило отсутствие какого-либо покрытия на плате (на японских машинах в блоках управления несколько слоёв конфорного покрытия, или лака) и здоровый BGA контроллер, снова без ничего - обычно заливают компаундом как минимум края чипа, чтоб ничего не попадало под "брюхо" и для механической фиксации. Я не знаю брак это или нет, но конструкция ненадёжная - она склонна к дефектам в пайке и "отвалу" шаров. Японцы на мотоциклах обычно заливают плату всю полиуретаном, это и гидро и вибро изоляция, конечно чистисть замудохаешься, если нужно добраться до платы, но зато ходит очень долго. После увиденного я бы на таком мотоцикле далеко не ездил. Хотя, опять же, возможно тупо брак.
А в крузаках для Саудовской Аравии печки нет.... Брак?
__________________

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
Пей и не гунди
BELARUS вне форума   Ответить с цитированием